Школы

Уроки литературы подобны волшебной палочке:

любое самое лучшее литературное произведение, к которому они прикасаются, превращается в дерьмо... А у вас были талантливые учителя? Вы помните кого-нить по имени? Вам привили любовь к какому-нить предмету в школе?
Оксана Домбай
Я закончила школу 8 лет назад, довольно часто вспоминаю свою учительницу литературы. Она действительно талантливый педагог, очень хорошо знающий свой предмет, кстати, до сих пор работает в школе. Ничего плохого про нее сказать не могу, наоборот, именно благодаря ей я поняла, что хочу стать филологом. Литература была моим самым любимым предметом. Я очень признательна своей учительнице! Ее уроки и прада были подобны волшебной палочке! В том смысле, что, прикасаясь к произведениям, анализируя их, она открывала нам все новые и новые особенности их написания, показывала, какие это, можно сказать, шедевры русской литературы. Естественно, в положительном смысле! Желаю всем иметь таких учителей!
Елена Белозерова
Лучший ответ
Не согласна я с Вами! Всё зависит от того, в чьих руках эта самая волшебная палочка:) ) Не скажу, что все мои учителя были талантливы, но всех помню по фамилиям, именам и отчествам. К сожалению, почти никого из них нет в живых (школу закончила 26 лет назад) . А любовь привили:) ) Обожала литературу, биологию и НВП.
Оксана Исаева
Оксана Домбай спасибо за ответ, вопрос содержал провокацию. у меня тоже были хорошие учителя, немало талантливых, учили спорить, искать ответы и не останавливаться на достигнутом))
Любила русский язык, литературу
Учителя очень хорошие были
Лидия Ивановна, нас просила писать чернильными ручками, и мы вырабатывали почерк

Алексей Иванович преподавал физику
А еще была учительница по английскому языку
Так она нас так гоняла, я до сих помню
Нынче учителей не хватает, молодежь не идет в школу
А зачем обобщать, если вам не повезло?
Олька Федорюк
Оксана Домбай а если я вас просто провоцирую? у меня были талантливые учителя, которые привили мне любовь к своим предметам и интерес к себе как к личностям.. а на вопрос вы не ответили
Просто эти произведения надо читать в более взрослом возрасте, тогда они интересны. С другой стороны, в 17 лет надо уже учиться думать потихоньку
У нас была талантливая учительница по литературе, только проблема в том, что интерес на уроках достигался в ущерб программе, а выпускное сочинение по крайней мере в наше время никто не отменял. Учителя просто натаскивают детей к экзаменам, потому что такова программа. На самом деле они тоже хотели бы преподавать совсем по-другому, но тогда их выпускники провалят вступительные экзамены. Из двух зол выбирают меньшее
У меня была замечательная учительница по литературе. Уроки литературы были любимыми. А Вам, наверное, просто не повезло. Обычно в словах людей больше почтения к учителям. Или это вопрос-провокация?
Галина Зыкова
Оксана Домбай Конечно!! у меня были талантливые учителя, которые привили мне любовь к своим предметам и интерес к себе как к личностям.. а на вопрос вы не ответили
Оксана Домбай сорри, вы ответили, я просто копипастил комментарий
мне привили любовь к физике.... а в 9 классе учительница ушла на пенсию и пришла другая
с тех пор я не люблю физику
Кто они? Ученики, учителя, Фурсенко и КО?
Как же так получается, что прикоснувшись к "любому сомому лучшему литературному произведению" ОНИ превращают его в "дерьмо", а вот прикоснувшись к любому, самому даже лучшему ребенку Они не разучили его рассуждать, критиковать, оценивать и, в конце концов, иметь свою точку зрения на многое? А может даже и научили.. . Так кто такие Они и вопреки чему эти самые они продолжают учить думать?
Оксана Домбай скажу вам по секрету, иной вопрос может содержать провокацию, дабы вызвать собеседника на спор, а у меня были талантливые учителя, большинство из них до сих пор остаются для меня в определенном смысле авторитетами, но были и откровенно бездарные, ненавидящие детей.. это всегда видно.. но вопрос не об этом, а о чем? (см вопрос)