Школы

Вот для чего нужна школьная форма? помоему без нее наоборот лучше учиться было бы! все как в казарме одинаковые и от зво

согласен - это садизм какой то - упаковывать детей в форму. В итоге дети разучатся одеваться со вкусом, не найдут собственного стиля и мы получим поколение взрослых детей, как 50-х, 60-х годах: брюки до пупа, подтяжки, заправленные рубашки. Выпирающие носки из под коротких брюк
Maria Janzen
Лучший ответ
Самое интересное, что школьную форму вводят в элитных школах (частных школах, лицеях, гимназиях) , и там никто против этого не возмущается, наоборот, с большой гордостью носят форму своего учебного заведения. В массовой же школе ввести форму - не возможно, потому что школа не имеет права не принять ребенка в школу, по причине отсутствия формы, и аргументы типа: у нас нет на нее денег, или : а мы уже купили такую одежду для школы, являются железными.
Но, действительно, не разумно приходить в школу в лифчике с рукавами и в штанишках с талией, заниженной до колен. Еще хуже того в спорт костюме. А одежда в деловом стиле - вполне сойдет за школьную форму, лично я даже против джинсов ничего не имею против, но без заниженой талии (извините, но девушка сидящая на стуле, у которой при этом видна ягодичная складка - выглядит, по меньшей мере, странно)
Nelli *
А вот для того и нужна. Нет подчеркивания разницы социального статуса учащихся.
Когда отменили форму-школа превратилась в дом моделей, не всегда качественный, зачастую пошлый. Многие демонстрировали социальный статус своих родителей.
Юлия Маркевич
зато никуто не выделяется, приходи во внеучебное время покрасоваться, а в школе на уроках нечего выпендриваться
а вопросик где ?
Форма в школах существует очень давно! Это не изобретение " советов". Чтобы не была видна разница в материальном положении и социального статуса! Чтобы учитель оценивал только знания!
школьная форма дисциплинирует и настраивает на учёбу
, а не на шлтай-болтай
Знаете как мы боремся с формой?) )
Мы её разрисовываем, одеваем значки, пришиваем клочочки другой ткани и разноцветные пуговицы.... И каждый выделяется - и в форме))
У каждого мнение свое!
хмм.. . я в этом году школу закончила и теперь могу ходить в универ в чём только захочу, но в красивенькой своей блузке, пиджачке уже никогда... .
от формы отказываются часто те, которых она полнит, подчеркивает недостатки... .
ну так как девочки, мальчики - это о вас?? :
а пуговицы и куски ткани , .по-бомжацки как-то! !
во многих европейских школах форма - признак престижности учебного заведения, а значит и престижности учащихся !!!
В каждоой школе своя эмблема, девиз... !
Если вы успешны в своей alma-mater, если вы хотя бы претендуете быть президентом школы, предложите свою эмблему! !
В общем форма - это хорошо!!!