Школы

Зачем нужна школьная форма?

Школьная форма позволяет детям не соперничать и не судить друг друга хотя бы «по одежке». Так, и школьники из бедных, и из состоятельных семей получают возможность одеваться абсолютно одинаково, вне зависимости от своего социального статуса и финансового положения.
Школьная форма нужна для небогатых семей. Ведь она дает им возможность избежать покупки большого количества одежды, ограничившись лишь покупкой нескольких комплектов формы. Родителям не нужно думать, как одеть ребенка, и ребенок не будет часами крутиться у шкафа с зеркалом, выбирая, что ему надеть сегодня.
Было проведено специальное научное исследование, изучающее корреляцию формы и успеваемости в школе. Оно показало, что учащиеся учебных заведений, где введена школьная форма, демонстрируют лучшие результаты в учебе, чем ученики школ со свободным стилем одежды. Это связано с тем, что школьная форма несет в себе воспитательную функцию: дисциплинирует ребенка и наглядно дает ему понять разницу между поведением в школе и поведением дома или во дворе.
Татьяна Сабов(Белогур)
Лучший ответ
Элина Михолап ору, под моим вопросом то же самое написала, и люди которые тебя лайкнули одни и те же! гнида
Для того, что бы создать рабочую атмосферу.
для того чтобы детки не отвлекались, и всё внимание было сосридаточенно на учёбу
Ее придумали деградаты, которые воспитывались в советское время советскими фанатиками.
Детям уже в детстве "затыкают рот" и не дают выразить себя
Оксана Татунец зато детки в те времена не издевались над старшими и была хоть какое то видимость уважение
Чтоб не было шлюх баб, парней в трузелях etc.+ создаёт рабочую атмосферу, не отвлекаешься.
Rushana Sultanova
дресс код нужен, чтобы девочки как шлюхи не ходили, но придумать "черный пиджак, черная юбка" мог только полный идиот. видимо система образования настолько рухнула, что министерство образования ввело форму для того, чтобы хоть как-то сделать вид, что школа - это рабочее и серьёзное учебное заведение
Mail Jivans
чтобы все были равны и никто одежкой ни перед кем не выпендривался
Чтобы наверняка сделать из детей быдло
У всех должны быть школьные формы потомучто школьник от слова школа а если не будет школьной формы то тогда тебя не будут считать школьником поэтому у всех должны быть школьные формы!