Школы
зачем нужна школьная форма?
А кто сказал что она нужна? НЕ НУЖНА!
Примерно для того же, для чего и военным :)
Три причины -
1.особенность школы (наша школа особенная - все в ней в особенной форме)
2.уравнение социального статуса учеников (все одеты одинаково аккуратненько) .
3.школьная форма - это рабочая форма (учеба - это тоже работа)
ну чтобы не кривлялись дорогими шмотками друг перед другом, все одинакого одеты и нет дискриминации лишней и так ее дофига учитель - ученик, девочка - мальчик, сильный - слабый, старший - младший
Для создания рабочей обстановки, что бы богатые и бедные были на равных!
Чтобы по утрам не возникал вопрос "чего бы одеть? "
А вообще для порядка. Многие просто не понимают, что в шортах, коротком топе и на огромных каблуках как-то не очень прилично в школу приходить.
Форма нужна, ну, не такая, что прямо сторого один и тот же костюм. У нас в школе, например, был "белый верх, темный низ". Считаю, что это приемлемо.
для дисциплины, порядка и аккуратности
при равных условиях видно кто и как относится к форме, а значит и к себе самому
в форме чувствуешь себя собранной. ты ж в школу идешь, чтоб учится, а не чтоб похвастаться новыми джинсами
так говорят взрослые.
но блин, они правы
так говорят взрослые.
но блин, они правы
ну в принципе чтобы в школе была дисциплина и от ярких и броских цветов не возможно сосредоточиться... хотя мне например в этом году купят очень модную форму ))))