Рекомендуемый список литературы на лето
2 класс
1. Сказки разных народов о животных
2. Русские литературные сказки (П. Ершов, А. Пушкин, В. Одоевский, П. Бажов, В. Берестов, В. Хмельницкий, Б. Сергунков)
3. Зарубежные литературные сказки (А. де Сент-Экзюпери, Д. Родари)
Аким Я. Стихи
4. Барто А. "Знаю, что надо придумать" (стихи)
5. Граубин Г. "Незнакомые друзья" (стихи)
6. Демьянов И. "Ребятишкина книжка"
7. Драгунский В. "Заколдованная буква" (рассказы)
8. Заходер Б. Стихи и сказки
9. Зощенко М. "Самое главное" (рассказы)
10. Коваль Ю. "Воробьиное озеро" (рассказы)
11.Коршунов М. "Петька и его, Петькина, жизнь" (рассказы) , "Дом в Черёмушках" (повесть)
12. Маршак С. Стихи для детей
13. Михалков С. "Аисты и лягушки"
14. Мориц Ю. "Попрыгать-поиграть" (стихи) , "Малиновая кошка" (стихи)
15. Носов Н. "Приключения Незнайки", "Фантазёры" (рассказы)
16. Остер Г. "Вредные советы"
17. Пермяк Е. "Волшебные краски", "Торопливый ножик"
18. Пришвин М. Рассказы
19. Скребицкий Г. Рассказы
20. Сладков Н. Рассказы
21.Токмакова И. Стихи
21. Успенский Э. "Крокодил Гена и его друзья"
23. Ушинский К. "Кто дерёт нос кверху"
24. Цыферов Г. "Что у нас во дворе? "
25. Чарушин Е. "Никита и его друзья"
ИЛИ
Новейшие хрестоматии «Чтение на лето: Переходим во 2 класс» (ЭКСМО)
Школы
Где найти список литературы для прочтения летом для второго класса? Не помню, какие еще успели прочитать.
А списки сейчас разве в самой школе не дают?
можно зайти в книжный магазин, найти там книгу, что то вроде-внеклассное чтение 2 класс, пролистать оглавление)