Школы

Что читать летом? Перехожу в 11 класс. Подскажите, пожалуйста, список литературы)

неполный список.. в вашем регионе мб национальные авторы добавлены. вернее всего у препода спрашивать..

1. Поэзия Серебряного века:
В. Я. Брюсов, К. Д. Бальмонт, Н. С. Гумилев, И. Северянин, В. Хлебников. Стихотворения.
2. А. А. Блок. Стихотворения. Поэмы «Соловьиный сад», «Двенадцать».
3. В. В. Маяковский. Стихотворения. Поэмы «Облако в штанах», «Про это», «Во весь голос».
4. С. А. Есенин. Стихотворения.
5. М. А. Булгаков. «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита». (дополнительно «Белая гвардия»)
6. А. П. Платонов. «Фро», «В прекрасном и яростном мире», «На заре туманной юности». (доп. «Возвращение»)
7. М. И. Цветаева. Стихотворения. (Доп. «Мой Пушкин»)
8. М. А. Шолохов «Тихий Дон». «Судьба человека». ( Доп. «Поднятая целина»).
9. А. Т. Твардовский. Лирика. Поэма «По праву памяти», (Доп. «Дом у дороги»).
10. А. А. Ахматова. Лирика. Поэма «Реквием».
11. Б. Л. Пастернак. Лирика. (Доп. Роман «Доктор Живаго»).
12. А. И. Солженицын «Один день Ивана Денисовича», «Матренин двор». (Доп. «Архипелаг Гулаг», «Раковый корпус»).
13. В. П. Астафьев «Царь-рыба», «Печальный детектив».
14. Ч. Т. Айтматов «И дольше века длится день» («Буранный полустанок»), «Плаха» (один из романов).
15. В. Г. Распутин «Прощание с Матёрой», «Живи и помни», «Последний срок», «Пожар» (одна из повестей).
16. Ф. Абрамов «Две зимы и три лета», «Пряслины», «Братья и сестры»
16. Стихотворения И. Бродского, Е. Евтушенко, А. Вознесенского, Б. Окуджавы, Н. Рубцова
В. Высоцкого, Б. Ахмадулиной, А. Тарковского, Д. Самойлова, А. Кушнера и др.
Татьяна Коваленко