Школы

Перехожу в 10 класс. Подскажите, какую литературу прочитать летом.

Vl
Vladimirovna
Список обязательной литературы на лето для 10-го класса
Автор произведенияНазвание
Державин Г. Р. Фелица.
Пушкин А. С. Борис Годунов. Медный всадник. Маленькие трагедии.
Гоголь Н. В. Миргород. Старосветские помещики. Женитьба. Выбранные места из переписки с друзьями.
Гончаров И. А. Обыкновенная история. Обломов.
Островский А. Н. Свои люди – сочтемся. Гроза. Бесприданница. Бедность – не порок.
Тургенев И. С. Отцы и дети.
Некрасов Н. А. Кому на Руси жить хорошо.
Толстой Л. Н. Война и мир.
Достоевский Ф. М. Бедные люди. Белые ночи. Преступление и наказание.
Лесков Н. С. Очарованный странник.
Чехов А. П. Вишнёвый сад. Дуэль. Палата №6. Человек в футляре. Крыжовник. О любви. Ионыч.
Бальзак О. Гобсек.
https://www.examen.ru/add/manual/materialyi-dlya-shkolnikov/spiski-literatury-dlia-chteniia-letom/dlia-10-classa
Людмила Коптева
Лучший ответ
Тебе не давали список на лето? Вот держи, что точно у нас было:
(Для итогового сочинения тоже пригодится)
Рассказ "Господин из Сан-Франциско",
Рассказ "Чистый понедельник"
А. И. КУПРИН «Олеся», «Гранатовый браслет»
М. Горький
Пьеса "На дне".
Поэма "Двенадцать".
Поэма "Облако в штанах"
Поэма "Реквием".
Б. Л. Пастернак-РОМАН "ДОКТОР ЖИВАГО"
М. А. Булгаков-Романы: "Мастер и Маргарита"
А. П. ПЛАТОНОВ «Котлован»
М. А. Шолохов-Роман-эпопея "Тихий Дон" (обзорное изучение).
Поэтов не пишу. А то что выше написала у нас в прогамме было (на 10 или 11 класс)
Войну и мир обязательно тоже)
Войну и мир)
Анна Кузина
Я в этом году как раз закончил 10 класс, читал перед ним "Войну и мир", "Преступление и наказание", "Бедные люди", "Севастопольские рассказы", "Историю одного города", "Отцы и дети", "Очарованный странник" - в принципе, основное, что там потребуется. Тоже начал читать в начале июля, но успел) Удачи)
Vladimirovna Спасибо!