Школы
лермонтов Мцыри
1) монолог мцыри состоит из двух частей: в главах 3 -- 8 перед нами собственно исповедь, а в главах 9 -- 26 рассказ о днях проведённых на воле. что отличает эти части друг от друга? 2) битва с барсом признана кульминацией поэме. докажите 3) какую роль играет звук монастырского колокола в поэме? 4) попробуйте доказать точность утверждения В. Г. Белинского, что Мцыри " любимый идеал нашего поэта"
НЕНСИ! Но ведь главы 9-26-это же тоже ИСПОВЕДЬ Мцыри, всё это он рассказывает старому монаху!
4. То, что Мцыри любимый идеал поэта, это естественно, потому что Лермонтов, лишённый свободы в прямом смысле, сосланный на смерть на Кавказ, подвергался постоянной цензуре своих стихов, ему не давали дышать, творить, жить, где он хотел, поэтому 90% его творчества-это выражение глубокого чувства ОДИНОЧЕСТВА, ТОСКИ, отсутствия настоящей свободы, , о которой он мог выразить только в своих стихах, поэмах, прозе.
То, что творилось и кипело в душе пленного юноши, происходило и в душе тоже ведь совсем юного Михаила Лермонтова.
2.Битва-кульминация, потому что это самое высокое напряжение читателей и слушателей (учителя и учеников) , после которого идёт послабление сюжета, его открытие "хождения по кругу " и т. д.
Пацан - 100% эгоист.. .
и мысли у него только о себе любимом, желающим якобы свободы.. .
свободы от чего? если его спросить, то будет мямлить общими фразами.. . про лювов (или барсов...) , про природу.. .
это и есть Мцыри.
а для доказательства "любимого идеала" необходимо знать жизнь Лермонтова (а не только "Мцыри")...
но и эти выводы будут субъективными...
это и есть Мцыри.
но и эти выводы будут субъективными...
в главах 3 -- 8 перед нами собственно исповедь, а в главах 9 -- 26 рассказ о днях проведённых на воле. что отличает эти части друг от друга?
2) битва с барсом признана кульминацией поэме. докажите
3) какую роль играет звук монастырского колокола в поэме?
прикольно.
Не много ли вы хотите?
Сам доказывай, свои мозги загружай, а не чужие.
слишком большие у вас запросы!
В лироэпической поэмме Мцыри не исповедался так как не молил прощенья у бого