Школы
а мне выставляли оценку за четверть то был перевес - 17 - "5"; и 8 - "4" и мне в этом случае поставили 4 за четветь. это
а мне выставляли оценку за четверть то был перевес - 17 - "5"; и 8 - "4" и мне в этом случае поставили 4 за четветь. это вообще правильно. и если нет,когд как бороться с тем когда те выставляют несправедливые оценки. спасибо
Итоговая отметка выставляется не как средне арифметическое (всеобщее заблуждение) . При выставлении отметки учитывается тот факт, за ЧТО именно получена та или иная отметка. Если у Вас "5"-ки стояли за устные ответы, а к/р и л/р были написаны на "4"-ки, то учитель не только АБСОЮТНО прав, а более того-он права НЕ имеет выставить Вам итоговую отметку "5"! Поэтому прежде, чем винить учителя, разберитесь что к чему. И Вам должны были заранее объяснить всю систему выставления итоговых отметок...
Вряд ли учитель проявил такую несправедливость. Она ведь кажется очевидной, и здравомыслящий человек опасался бы, что оценку оспорят. Наверно, у учителя были основания. Они могли быть такими. Как Вам уже написали, если 4 за письменные работы, а 5 за устные ответы; если 5 в начале четверти, а 4 в конце четверти подряд; если у Вас при этом есть ещё и хотя бы одна 3, или, тем более, 2.
ну, во-первых, у вас была спорная (оценка высчитываеться при выведении среднего балла. у вас все выглядит так: (17*5+4*8)/(17+8) = 4,68)
во-вторых, все зависит еще от того, за что конкретно вы получили свои пятерки и четверки. если 5-ки - за рядовые ответы на уроках, а 4-ки за контрольные и письменные работы (а это более сложные задания) , тогда все правильно. а вот если наоборот, то действительно учитель вас недолюбливает.
У меня такая же ситуация была! По литературе, помню, перевес пятёрок был большой. А четвёрок намного меньше. И поставили мне "4" за полугодие. Я подходила к преподавателю, спрашивала, в чём причина выставления такой оценки. На что учительница мне ответила, мол, это у меня пятёрок больше в бумажном журнале, а в электронный журнал она не все поставила. По какому критерию она решила не все оценки ставить, объяснить она отказалась. Директриса ничего не поменяла в этой ситуации.
Если уж на то пошло, то лучше поменять школу. Конечно, это кардинальное решение. Но если учитель начал такую несправедливость проявлять, то потом он явно ангелом не станет.
5 должны были ставить. Маме-папе скажи, пусть наедут на училку)
никак с этим не поборешься. . значит училка тебя не любит. . у меня в школе было много троек только потому, что не "лизала задницы" учителям, как наши "пятерошники"...