Школы

напишите пожалуйста цитату из рассказа дон киход

Женские советы немногого стоят, но кто их не слушает, тот дурак.
Часто под плохим плащом скрывается хороший пьяница.
Муж ответит на страшном суде за малейшую взятку, принятую у просителя его женой.

Есть много людей, которые трудятся над разрешением разных вопросов, а потом обнаруживают, что вопросы эти не стоили ломаного гроша.
Все мы такие, какими нас бог создал, а иной раз и того хуже.
Во всем мире существуют только две семьи - имущие и неимущие.
В доме повешенного не говорят о веревке.
Пусть молчит тот, кто дал; пусть говорит тот, кто получил.
Сядь на свое место, и тебя не заставят вставать.
Все хорошо в жизни, даже смерть.
Где играет музыка, там не может быть ничего плохого.
С утратой здоровья мы теряем многое; с утратой друга ещё больше, но с утратой мужества мы теряем все.
Берегись быка спереди, мула сзади, а священника со всех сторон.
Одолженная свинья целый год хрюкает.
Любовь - алхимик, превращающий медяки в золото и золото в медяки.
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую карликов - гигантами, подозрения - истинами.
Лживых историков надо казнить, как фальшивомонетчиков.
Похвала только тогда хороша, когда хорош тот, кто хвалит.
Каждый из нас - сын своих дел.
Самая лучшая приправа в мире - это голод.
Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

Я твердо верю, что тот, кто выдумал огнестрельное оружие, расплачивается сейчас в аду за свое сатанинское изобретение, ибо благодаря ему рука подлого труса может лишить жизни доблестного кабальеро.
Кто бьет в набат, сам сидит в безопасности.
Елена Строкач