попробуй обновить старые вещи - красивый шарфик или подшить что то (ну или подрезать) ))
а насчёт народа - другие может по тому же поводу переживают что и ты ...так что ...иди смело ...друзья если что помогут )) если они настоящие друзья!
Школы
Скоро первое сентября, а у меня нету денег собраться в школу, что делать?
иди в прошлогоднем
Всю одежду приведи в порядок, нагладь, если надо подремонтируй, так что-бы все смотрелось как новое. Ты что думаешь кто-то вспомнит в чем ты ходила в прошлом году? Если вдруг все же кто-то ляпнет, что это прошлогоднее, учись держать удар, типа: Я не тряпичница, шмотки не главное, вся Европа так думает"
добавь неброские аксессуары, броши там, цепочки.. знаю девушку, у неё всего пять блузок, а на работе думают что каждый день новые. Всё зависит от умения себя преподнести и фантазии! ! так что дерзайте, и никто не поймёт что одёжка прошлогодняя. . А по большому счёту, никого не колибэ во что одета, щас не советские времена, когда зарплаты были у всех одинаковые, теперь у кого то больше у кого то меньше. Ну и что, включай фантазию и вперёд, Вы же девушка, УДАЧИ!!!
можно выглядеть по-новому и в старых шмотках.
Придумай новые варианты причесок, подбери аксессуары, сделай их сама.
Позови подружек, пусть придут со своими старыми шмотками, устройте грандиозную примерочную и предложи поменяться чем-нибудь.
А РОДИТЕЛИ ТО есть? пусть позаботятся о своем ребенке
Если ваша семья малообеспеченная или неполная, вы имеете право на материальную помощь к новому учебному году от соц. защиты. Обратитесь к своему классному руководителю или социальному педагогу, они скажут, какие документы нужны для получения этой помощи. Многодетным, я знаю, по 1500 рублей у нас в городе выплатили к школе. На каждого ребёнка.
Мне тоже нужна помощь нету денег у родителей а зарплата у них 5 сентября что делать скоро школа нету ни дневника не портфеля астальное всё купили а портфель? Нет что же делать помогите!!!