Школы

Скоро 1 сентября. Ув. родители! Вы морально готовы к школе?

Собрала своего мальчишку в школу, он у меня достаточно подготовлен к школе, садик был продвинутый, репетитор, английский и т. д. Он и физически, и морально готов!
А вот я нет, с зимы меня трясет всю, сперва как в школу в хорошую попасть - попали, потом учитель - вроде нормальный, потом все купить -купили, а все равно трясет!
Стала анализировать, и все поняла мне в школе плохо было, класс не дружный, учителя любили только тех, чьи родители несли сумки, вот и переживаю как сыну в школе будет. Хорошо ума хватило на него свой мандраж не перекинуть.
Взяла себя в руки (мне в школе родители помогли) , а я что хуже? ! Нет, если что и я ему помогу.
Школа школой, а когда в семье комфортно, то все будет хорошо!! !
Удачи всем родителям первоклашек! )))
Ольга Герман
Ольга Герман
6 544
Лучший ответ
Алина Винник Вот и правильно.Главное не паниковать. Будете потихоничку решать мелкие школьные проблемки. А насчёт учителей и всего остального... главное здоровье, а остальное приложится.
Как вспоминаю, что в школу надо каждый месяц по 1.000 руб. относить аж в дрожь кидает...
Не знаю как родители, но я совершенно не готова!! ! *истерически бегаю по комнате и рву волосы на голове*
Конечно! Вообще надо сократить каникулы. В Японии один месяц всего, а какие умные! И не надо говорить, что дети устают! Дети не могут уставать. по-определению. И "педагоги" пусть хоть как-то свою нехилую зарплату отрабатывают. У нас в школе завели моду: три недели учёба и неделя каникул. Месячные прям. А пацан болтается по двору или в комп воткнётся.
Главное сейчас, чтобы материально были готовы!
Татьяна
Татьяна
2 225
наверное многие в этой суете и не осознают толком, что скоро учебный год и что их ждёт...
Нет
посмотрев стоимость учебников и прочего школьного хлама поняли, что- нет!
даже я, уеник, не готов))) ) морально не готов!
Готова!))))))))