Школы

Неужели и правда учителя получают 20 - 25 рублей в час? Если вы учитель, скажите сколько получаете вы, если не секрет :)

Немного не так. Учителя получают по тарификации+разные коэффиценты и доплаты (разные для разных категорий и предметов) , но если они ведут часы замещения или где-то подрабатывают, то действуют другие принципы. К сожалению, не могу точно сказать о настоящем положении в России, но вот информация трёхлетней давности. Сейчас кое-что, несомненно изменилось. Я же работаю в Германии, мой час стоит 12 евро.
Почасовая оплата труда педагогических работников образовательных учреждений
Опубликовано в номере: Заработная плата.
Почасовая оплата труда в образовательных учреждениях применяется при оплате за часы, предоставленные педагогическим работникам в следующих случаях:
в порядке замещения отсутствующих по болезни или другим причинам учителей, преподавателей, воспитателей и других педагогических работников, продолжавшегося не свыше двух месяцев;
за часы педагогической работы, выполненные учителями при работе с заочниками и детьми, находящимися на длительном лечении в больнице, сверх объема, установленного им при тарификации;
при оплате за педагогическую работу специалистов предприятий, учреждений и организаций (в т. ч. из числа работников органов управления образованием, методических и учебно-методических кабинетов) , привлекаемых для педагогической работы в образовательные учреждения;
при оплате за часы преподавательской работы в объеме 240 часов в другом образовательном учреждении (в одном или нескольких) сверх учебной нагрузки, установленной при тарификации;
при оплате за часы преподавательской работы в том же учреждении среднего профессионального образования работникам из числа руководящего состава, в объеме 240 часов в случае если они выполняются сверх предельной учебной нагрузки.
для учителей 5-11 (12) классов:
•7 разряда ЕТС — 14 руб. 80 коп. (1110 руб. / 75 час.) ;
•8 разряда ЕТС — 16 руб. 27 коп. (1220 руб. / 75 час.) ;
•9 разряда ЕТС — 17 руб. 87 коп. (1340 руб. / 75 час.) ;
•10 разряда ЕТС — 19 руб. 60 коп. (1470 руб. / 75 час.) ;
•11 разряда ЕТС — 21 руб. 47 коп. (1610 руб. / 75 час.) ;
•12 разряда ЕТС — 23 руб. 20 коп. (1740 руб. / 75 час.) ;
•13 разряда ЕТС — 25 руб. 07 коп. (1880 руб. / 75 час.) ;
•14 разряда ЕТС — 26 руб. 93 коп. (2020 руб. / 75 час.) .
для учителей 1- 4 классов:
•7 разряда ЕТС — 13 руб. 32 коп. (1110 руб. / 83,33 час.) ;
•8 разряда ЕТС — 14 руб. 64 коп. (1220 руб. / 83,33 час.) ;
•9 разряда ЕТС — 16 руб. 08 коп. (1340 руб. / 83,33 час.) ;
•10 разряда ЕТС — 17 руб. 64 коп. (1470 руб. / 83,33 час.) ;
•11 разряда ЕТС — 19 руб. 32 коп. (1610 руб. / 83,33 час.) ;
•12 разряда ЕТС — 20 руб. 88 коп. (1740 руб. / 83,33 час.) ;
•13 разряда ЕТС — 22 руб. 56 коп. (1880 руб. / 83,33 час.) ;
•14 разряда ЕТС — 24 руб. 24 коп. (2020 руб. / 83,33 час.) .
Татьяна Гагарская
Лучший ответ
Ага, я за 24 часа зарабатываю почти полтыщи деревянных. Профессия-лентяй и ничегонеделальщик.
грустно (((
Елена Павлова
г-н Призедент,, , не задавайте глупых вопросов
Полина Васильева :))))) тогда пишите это всем участникам этого сайта. Нормальный вопрос
Я не учитель, учительница - моя мама. 15000 в месяц. (Москва)
Ел К
Екатерина Лейс Правда что ли? Моя знакомая (по институту) преподает в Москве информатику. Так у нее более 60000 в месяц.
Елена Лобанова не может быть. это за сколько же часов и с каким разрядом?
Это и есть так...
Полина Васильева о дарова :) как жись? :))
Гулмира Арапова Только не pf час..а за 45 минут:D