Школы

Кто нибудь напишите пожалуйста 10 фразеологизмов!))))

"Плясать под чужую дудку"
"Ни дня без строчки"
"Не от мира сего"
"На седьмом небе"
"Бисер метать перед свиньями"
"Чудеса в решете"
"Чёрным по белому"
"Филькина грамота"
"Шарашкина контора"
"Точить лясы"
" У чёрта на куличках"
"Типун на язык"
"Скатертью дорога"
"Сбоку припека"
"Семь пятниц на неделе"
"Ни пуха ни пера"
ЖК
Женя Куликова
23 580
Лучший ответ
А-Абонемент »
А-Абонемент

От а до зет; от а до я (синоним: от альфа до омеги) —
от начала до конца, все целиком
А Васька слушает, да ест — о том, кто продолжает делать свое дело
А все-таки она вертится! — выражение уверенности в правильности высказанной точки зрения, несмотря на серьезные возражения собеседников; утверждение убежденности в чем-либо (Калька с ит. восходит к словам Г. Галилея, которые он якобы произнес после отречения от учения Коперника перед судом инквизиции)
А ларчик просто открывался — о том, что кажется сложным, непонятным, загадочным на первый взгляд, но в действительности оказывается очень простым (Из басни И. А. Крылова "Ларчик")
А счастье было так возможно! — выражение сожаления или иронии по поводу упущенной возможности добиться успеха в чем-либо (Из романа А. С. Пушкина "Евгений Онегин')
АБОНЕМЕНТ Сверх абонемента шутл. — сверх того, что ожидалось, предполагалось
ЛН
Лора Никель
1 492
путёвка в жизнь, на широкую ногу, бросить на ветер, бабушка надвое сказала, ахиллесова пята, змея подколодная, остаться с носом, от всего сердца, много воды утекло, спустя рукава, как за каменной стеной
Elena Kardash
Elena Kardash
484