Школы

Напишите пожалуйста 10 вещей по которому можно ретироваться Напишите пожалуйста 10 вещей по которому можно ретироваться

Zhanl Mamykova
Поводы, по которым можно ретироваться, определите самостоятельно по этим примерам
1.Причём в последний момент, потерпев фиаско на всех фронтах, отказывается ретироваться за границу (Татьяна Алексеева. «Олигарх» чтит Уголовный кодекс)
2.Несколько женщин тут же вцепились в милиционеров, осыпая их ругательствами. Милиционеры поспешили ретироваться. Женщины развеселились: (Елена Самойлова. «Любого мента поколотить могу!»)
3.— Но после того, как Радченко под прицелами автоматов вынужден был ретироваться из республики, возникли очень большие сомнения в лояльности Алиева. (Инга Воробьева. Кремлевские смотрины для Дагестана)
4. Но пока он воевал на севере, на юге против него поднял мятеж царевич Тохтамыш, и Урус-хану пришлось срочно ретироваться. (Александр Алексеев. Как Рязань чуть не стала столицей Руси)
5.Наткнувшись на откровенно подозрительные взгляды ее обитателей, Артем уже через несколько минут понял, что за ним следят, и предпочел ретироваться в палатку для гостей. (Дмитрий Глуховский. Метро)
6.Придя в себя и обсудив все мелочи и допущенные ошибки, мы показали тигрице ружье, что заставило ее немедленно ретироваться в клетку, расставили по вольеру ящики с прорезями и вновь подвесили под потолок мешки с песком. (Вальтер Запашный. Риск. Борьба. Любовь)
7. Мне ничего не оставалось, как ретироваться в заросли кустарника, в надежде на то, что животное, успокоившись, покажется снова. (Дмитрий Иванов. Жил-был бобр)
8. Наблюдая за кошками, можно подметить, что во время внезапного испуга они резко приседают вниз с целью мгновенно ретироваться в случае опасности, в этот момент тело наиболее собрано и готово к мгновенному действию. (Алексей Яшкин. Стойки в каратэ)
9. Если Деду Морозу удастся ретироваться, не оставив при этом свою роскошную бороду в трубе пылесоса ― его счастье. (Юлия Капишникова. Нашел спящего Деда Мороза)
10. Ворвавшись с пистолетом в банк, он вдруг вспомнил, что забыл надеть маску, и поспешил ретироваться. (Тупой -- еще тупее. Газета)
Одна На Милион