Школы
Как убедить ребёнка (подростка) что бы он не прогуливал школу?
Ни чего не могу поделать с тем, что 15ти летний сын прогуливает школу.
правильнее всего обратиться к школьному психологу. он подскажет какие сейчас ориентиры у 15 летнего подростка и основные рекомендации кто сейчас для подроста является авторитетом! удачи вам вы хорошая мама раз вам не все равно что ваш ребенок столкнулся с проблемой !
А пусть прогуливает. Надо только дать ему понять, что после окончания школы он будет работать уборщиком мусоросборочных помещений, если конкурс с таджиками сможет выдержать.
Да, пороть уже поздно! Раньше надо было воспитывать!
Попробуйте объяснить ему - зачем ему нужно ходить в школу? Аааа, или вы не можете? сами не знаете? ))) ну зачем - конкретно
ремнем
показать наглядный пример, что если не учиться, то будет работать руками... а если учиться, то работать головой))) и пускай сам решает, что для него лучше)))
Пройтись с ним возле ПТУ, порассуждать о том, какая "замечательная и интересная" жизнь у выпускников этого заведения: слесари, водопроводчики.. . Миллионы денег, лучшие женщины и каждый год пятизвездочные курорты.
А если серьезно, мне кажется, силой тут ничего не сделаешь, будет еще хуже. Нужно, чтобы человек САМ осознал, к чему ведет этот путь.
Ну, а чтобы закончить на позитивной ноте, Нобелевского лауреата Бунина выгнали с 4 класса за неуспеваемость. Примерно такая же участь постигла Эйнштейна. Приглядитесь, может, у Вас Эйнштейн растет?)))
http://www.youtube.com/watch?v=AM_d5kUV80E&feature=related а вот что бывает с теми кто прогуливает школу
если он связался с "плохой" компанией расказать что это плохо=курить показать фото уродское про курильшиков, не пить тож фото уродское, чтоб у него отвращение к этому появилось!! (ну полюбому он прогуливает не потому что за углом книжки читает)