Школы

Что будет с учеником, если он будет прогуливать школу и не делать домашнее задание?

Будет ли он богатым, сможет ли потом купить крутую машину! Ведь учителя наши говорят, что если вы будете плохо учиться в школе, то мы будем бедными
Это зависит от способностей ученика. Некоторые способности не могут в полную силу раскрыться только благодаря школьным наукам. Но тем не менее школа даёт начальные базовые знания, которые в будущем можно развить в определённом направлении. Понятно, что учиться лень, и вначале кажется, что эти знания вам совсем не пригодятся в будущем. Но это ошибочное мнение, и если не получить этих знаний в школе, придётся навёрстывать упущенное потом, а на это уйдёт немало времени, которое вы упустили прогуливая и проживая жизнь впустую. Я тоже много прогуливала, а сейчас очень жалею об этом. Например, я собираюсь писать книгу - а для этого мне нужна информация по Истории, Географии, Литературе, Философии, Мифологии, и даже по Рисованию и различным языкам. Всё это придётся теперь искать и учить самостоятельно, что займёт очень много времени. Любая профессия в большей или меньшей степени требует начальных школьных навыков, а успех и материальное благополучие уже зависит лишь от вашего трудолюбия и таланта, и от упорной работы. А непосещение уроков приведет к плохим оценкам и оставлению на второй год в том же классе, что займет у вас еще больше времени. Спешите жить, не ленитесь. Школа скоро закончится и начнется взрослая жизнь, полная проблем и требующая большой ответственности. Поверьте, что будете жалеть об утраченном времени и захотите вернуться в школу, но впереди будет только школа жизни, гораздо более непростая и строгая. В ней вас не оставят на 2й год, но без соответствующих знаний вы просто окажетесь на дне, выбраться откуда намного труднее.
Ольга Чикинда
Лучший ответ
бред они говорят. чтобы стимулировать учебный процесс. так что ничего особенного не будет.
Рина
А чем он будет в это время заниматься? Сидеть в интернет-кафе и наркоманить? Дураком вырастет однозначно, если не умрет молодым! Школа - это тот период жизни. который необходимо прожить, прожить с максимальной пользой для себя, необходимо постоянно тренировать свои мозги - делать домашнее задание. Поверь, не в крутой машине счастье! Образование еще никому не помешало. Нужно в детстве быть ребенком, в юности - учиться, набираться ума и опыта, а будучи взрослым строить карьеру и семью, а не начинать осваивать науки, то, что нужно было сделать как раз в школе.
Алла Обухова
какие предки такие и детки.... если у родителей денег не густо, то рви когти... а если богатые, то можно и не беспокоиться, но родители то не вечные
если никуда не ходить то универ светит только если родители купят, а дальше кому как повезет
[.
[Madinka...] .
если человек имеет логику и политический взгляд он может открыть бизнес
Если он не будет делать домашнее задание, то получит плохую оченку. А если будет прогуливать то не чего не запомнит и не получит знания.