Школы

Сколько часов должен учить уроки (делать домашнее задание) семиклассник?

Я прихожу домой примерно в три часа. Сажусь делать уроки в пять. Могу учить до часу ночи, с учетом того что отвлекаюсь только на ужин. Иногда учу до десяти часов ночи. И ещё такой вопрос, как быстро сделать контурные карты? Именно они занимают больше всего времени.
П. С. Учусь на отлично, но надо подправить географию и историю.
Санитарные правила устанавливают нормативные требования по времени выполнения к общему объему домашнего задания по всем предметам на следующий учебный день. Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):
во 2 - 3 классах - 1,5 ч.,
в 4 - 5 классах - 2 ч.,
в 6 - 8 классах - 2,5 ч.,
в 9 - 11 классах - до 3,5 ч. (п. 10.30 СанПиНа).
Наталья Митина
Лучший ответ
Сымбат Хасенова Вообще не получается выучить все уроки за 2,5 часа. Я одну историю (контрольную задали, 12 заданий) делала по 2 часа 2 дня.
Молодец вы!!!)
Учитесь сколько нужно, правильно.
Атлас внимательно просматривайте, легче с картами будет.
Удачи!)
Галина Иванюк
советую этот фанатизм убрать и больше уделять времени общению с людьми. в своё время, пришлось пожинать плоды таких погружений в учебу... а именно - появились неврозы, неумение нормально общаться с людьми, зато некие теоретические знания (которые конечно не лишние, но и необходимости в них нет. большинство из них оказались лишь "для общего развития"). я тоже была отличницей в школе. обычно тратила не более 2-3 часов на уроки
Оля Юч
Во времени приготовления домашнего задания вас никто не ограничивает. Все зависит от вашего желания сделать уроки, от объема заданного материала и от его же трудности. Все зависит от ваших способностей. В 7 классе я тратил от 1,5 до 3 часов, и при этом был отличником! Удачи вам.
Как говорит нам учитель:
Два часа - на оценку "2"
Три часа - на оценку "3"
Четыре часа - на оценку "4"
Пять часов - на оценку "5"
Наталья Митина не права она. санитарные нормы она отменить не может