Школы
Помогите перестать прогуливать школу!
Годик сложный выдался, 8 класс (новая школа) +музыку с танцами заканчиваю. Ничего не успеваю, да ещё на танцах с коллективом поссорилась. Вообще я большая лентяйка, но никогда не любила прогуливать и всё любила делать сама. А теперь вначале часа три в компе сижу; потом до двух ночи уроки делаю (ничего, конечно, не получается и я бросаю на половине) ; утром пытаюсь встать в 5 и доделать уроки, но только к семи кое-как сползаю с кровати; потом либо иду в школу и получаю кучу двоек, либо вру что мне ко второму уроку и делаю домашку (в этом случае чаще остаюсь дома и не иду в школу вообще) ; ещё вариант: делаю вид, что иду в школу, а сама проеду пару остановок, выйду и просто иду гуляю. Как побороть себя, начать вовремя делать уроки и перестать прогуливать?
Раз вы подымаете такую тему и не стесняетесь признаться в своей слабости, то это значит только одно - всё не так плохо. Вы понимаете свои промахи и ошибки, значит у вас хватит силы воли их исправить. Просто нужно себя заставить, знаю это очень трудно. Попробуйте и у вас все получится. Учебный год скоро окончится и вы должны, вы сможете его закончить достойно. Вы сильный человек, раз можете признать свои слабости и вы с ними обязательно справитесь.
Надеюсь, что эта открытка подняла вам настроение и зарядила оптимистическим настроением на исправление своих ошибок. Удачи.

Нужно комп и домашку поменять местами: ) Тогда будет жалко школу прогуливать - ну что, зря домашку что ли делала:) )
Еще как вариант, делать домашку на перемене сразу после урока. Это удобно тем, что не успеваешь тему забыть и получается быстрее.
Устную домашку можно делать перед уроками, - так она хотя бы не забудется.
всё тайное станет явным.... поэтому не оправдывайте свои прогулы новой школой, занятием танцами и т. п. Всё зависит от вашего собственного желания учиться. Попробуйте сначала делать домашние задания, а потом уже танцевать и гулять. Поверьте, времени хватает на всё :)) Ну или делайте уроки с кем-то из одноклассниц, заодно и подружитесь, и познакомитесь :))
ну ты постарайся, хотя в этом больше вина твоих родителей чем твоя. для меня например прогулять школу было чем то сверестественным, потому что мама с папой постоянно твердили что школу прогуливать плохо. вот я её и закончил с медалью. в любом случае надо себя перебороть.
Привет, точно такая же проблема, только я начала прогуливать в 9 классе, очень ленюсь в последнее время . Практически никогда не бываю на первых и последних уроках . Скажу больше, я прогуливю первый урок прямо сейчас, а вчера вообще не ходила . Ужасно стыдно. Хотелось бы дать тебе какой нибудь совет, но, как видишь я сама такая . Просто знай, что тайное всегда становиться явью .удачи .