Школы

Какие физические явления наблюдаются при грозе, горении лампы, выстреле из пушки, таянии льда? Подскажите пожалуйста

Луиза О
Первый урок физики в 7-м классе по теме: "Что изучает физика.. .5. Какими основными физическими явлениями сопровождается выстрел из пушки? Достаточный уровень. 1. В двух бидонах находилось молоко. festival.1september.ru/... (doc) ПРЕДИСЛОВИЕ 6. Какими основными физическими явлениями сопровождается выстрел из пушки? Достаточный уровень. 1. В предлагаемую таблицу напишите, какие из перечисленных.. .belyakov.21203s17.edusite.ru/... (pdf) http://ivanik3.narod.ru/Faraday/Candle.p.. Вот здесь (лектор показывает другой сосуд) вода, полученная при горении масляной лампы. ivanik3.narod.ru/...
Ольга Бактеева
Лучший ответ
при грозе - сверкает
при горении лампы - нагревается сама лампа
при выстреле из пушки - шум выстрела
при таянии льда - образование воды
Хм, ну тут чуть ли не все явления под каждый процесс можно поставить.

Гроза. Гром (взрывная воздушная волна - звуковое) , молния (искра - электрическое) . Если первоисточник, то электричество.
Горение лампы. А собственно какая лампа? Если прикинуть, то свет (оптическое) , нагрев лампы (тепловое) . Если первоисточник, то тепловой эффект, так как он вызывает свечение.
Выстрел из пушки - выстрел (направленная энергия взрывчатого вещества - механическое) , взрыв взрывчатого вещества (тепло, звук) .
Таит лёд. Происходит увеличение плотности (атомный) , поглощение теплоты (тепловой) .

Вот где магнитные свойства тут не знаю, ни в одном из случаев вроде их не возникает. Ответы так сказать зависят от темы, которую вы там на физике мучаете. Постарался как можно подробней описать, чтобы помочь.