Школы

всего 2 вопроса

1. Согласны ли вы что школьная форма подавляет индивидуальность школьньков, почему? 2. Кто должен решать носить ли школьную форму? Почему вы так думаете?
1, я считаю, что подавляет индивидуальность. всех под одну гребенку равняют. Да за рубежом по форме можно узнать школу, в котором человечек учится, престиж, если школа крутая какая-нибудь. но у нас пока я не встречала красивой школьной формы. для одной школы шьется одной фирмой, отовсюду нитки торчат, да и форма сидит отвратно.
2, решать должен коллектив школы, так сказать простой народ. но, увы, так нигде не делается.... ученикам приказывает носить форму класс. рук, ему директор, директору администрация города... .
Елена Фогель
Лучший ответ
Лариса Безденежных Но школа делает всех равными. Нет деления на бедных и богатых
Директор школы решает! (вопр 2)

1. Да, потому что форма уравнивает школьников, и никто не будет хвастаться брендами или своей одеждой, а так же никто не будет одеваться как вздумается, форма заставляет гордится школой, и по форме можно узнать ученик какой ты школы!

и тд
Ни в коем случае школьная форма не подавляет индивидуальность личности. Форма дисциплинирует ученика. Ученик идет в школу не демонстрировать свой гардероб, а получать знания.
В уставе школы должно быть записано, что ношение формы обязательно.
В любой организации (школа тоже организация) должна быть своя форма, ну остальные в костюмах, человек должен представлять свою службу и т. д А свою индивидуальность вы не хреново проявляете по вечерам, чо вы больше не видитесь нигде что ли!
Школьная форма в первую очередь уравнивает только по внешнему виду, а на счёт индивидуальности её можно проявлять и поступками.
Должны решать наверно родители ученики на общем собрании.
Наталья Р.
1. мне кажется что нет, так как сейчас все школьники очень хотят носить не школьную форму, и когда они все оденут то что они хотят, то для них это будет обычная среда, они не будут напрягаться. мне кажется так.
2.Мне кажется ученики и их родители. Т. к. им с этим жить, им в этом ходить и им в этом учиться.