Школы

Учителя и родители, вопрос к вам.

Сам работаю в московской школе, и в последнее время слышу по телевизору, как начинают поливать грязью учителей. Сколько это можно терпеть. Зарплаты ни какой! Ладно пусть в москве она не то чтобы ах, но жить можно. А в глубинке, где директор школы и одновременно учитель русского языка и литературы получает 8000. И мы всеравно верны своему делу. Сейчас начинают сокращать учителей, с воспитателями детских садов такое тоже раньше было, вот и столкнулись с проблемой, что теперь даже ребенка в садик пристроить нельзя, потомучто следить за ним некому! Тоже будет и со школами. говорят что они берут взятки. какие взятки, вы что товарищи? А фурсенко вабще уже извините зажрался, поливает учителей на каждой программе. Сказал один раз, " Вы можете придти к учителю и сказать ему, государство платит вам деньги, будьте добры научите!" Если родители за своим чадом даже не следят, как его можно чемуто научить. Вот взял я первый класс. Так у одной ученицы со зрением плохо, сказал родителям. и что? Они сказали что у них работа. А мне что делать, когда ребенок не видит, а родители ничего делать не хотят. Что самому вести в больницу?! Кароче Учителя, что Вы думаете по этому поводу? И родители скажите пожалуйсто свою точку зрения.
Galina Anatoli Stelter
Я учитель со стажем, зашкаливающим далеко за 30 лет и мне очень и очень жаль учителей, а еще больше родителей
Учителя работают за копейки и у них в классе по 30человек
А родители имея одного-двух детей четко знают про права свои и ребенка, но забывают о элементарных обязанностях
До тех пор, пока эти граждане не поймут, что прав без обязанностей не существует, что как аукнется (в смысле отношения к учителям, поведения и воспитанности) так им с их детьми и откликнется-будет ГОРЕ в системе образования
Мы как то переживем вашего ребенка, а вот вам с ним век коротать, и если у ребенка нет желания или нет способностей, то надо с ног на голову родителям становиться, искать репетитора и учить ребенка
И не надо говорить, что это бред-я учитель математики и зная о средних способностях своих сыновей нанимала англичан и русским языком они тоже дополнительно занимались
И ничего в этом плохого не вижу-ведь если вы остаетесь на работе сверхурочнол, то вам за это платят, не так ли?
Сейчас учитель ограничен так в своих правах, что вы будете расхлебывать и расхлебывать эту демократию, блин, долго и нудно, так как дети стают неуправляемыми
Да, и хочу вам сказать, что мой первый выпус, 21 год тому назад, до сих пор ко мне каждый год на день рождения приходит, хоть я и стервозно-властный и требовательный учитель (*была:))
Оксана Ерашева
Лучший ответ
Неужели вы действительно учитель? Это с такой-то грамотностью? Извините, но у вас не опечатки (на них я давно не обращаю внимание) , а просто грамматические ошибки.
Galina Anatoli Stelter и что, учителю информатики в час ночи всеравно! Лучшебы на вопрос ответили , не усничали!
Лариса Иваницкая А вот родителям не всё равно, если их детей безграмотный учитель учит.
Лариса Иваницкая Да потому отчитываться должны, что мы вам своих детей доверяем. И кроме хамства, похоже, ничему другому вы их не научите. Учитель не только своему предмету учить должен, и если вы на уроках с теми, чей ответ вас не устраивает, разговариваете так же как и в своих комментариях, то гнать вас надо из школы калёной метлой.
Лариса Иваницкая Да ну где ж тебе? Ни учёности, ни воспитания не хватит.
Ох, сомневаюсь я, что Вы кого-нибудь можете чему-то научить при такой вопиющей безграмотности. Гнать надо подбных горе-учителей из школы поганой метлой, ибо именно из-за безграмотных бездарей престиж учительской профессии падает год от года. И, хотя терпеть не могу Фурсенко, в данном случае с ним на 100% согласна: получаете зарплату - извольте учить, а не просто присутствовать в классе в качестве надзирателя. Учителя никогда много не получали, в школу не за деньгами идут, а за радостью делиться знаниями. Но для начала эти знания нужно просто иметь самому! И тогда и родители будут уважать Вас, и дети.
Galina Anatoli Stelter Типа выделалась, да? Терпение на таких как вы нет! одна злоба!
всех под одну гребенку конечно не правильно. но действительно есть учителя которые так и ждут что им придешь в ножки покланиешься, и будешь бегать день через день. Есть такие что одни слова благодарности и сам бы с радостью ходил каждый день. вообщем зависет все от учителя. действительно он своим делом занимаеться или занимает чье-то место. В нашей школе новый директор, естественно новые порядки. на любую тему с ним разговариваешь у него один ответ Учитель всегда прав, если не прав смотри пунк первый. И еще он считает что учителя в школе для того чтобы помогать детям учиться а не учить.
С таким грамотеем-учителем становится печально за грамотность детей, им обучаемых.
А мы все над кавказцами смеемся - мол, диплом за барана купили...
Лена Петренко
Galina Anatoli Stelter Ну ты урод чтоли, я не понимаю!? Написан вопрос! Да ты сам урод, видно точно дети у тебя дебилы, вот и ты тупишь!
Лариса Иваницкая Боже, и это наши учителя!!! Прав Фурсенко, что таких учителей критикует. Грязью вы себя сами обливаете, мало того, что безграмотный, так ещё и хам.
Galina Anatoli Stelter Ято переживу, интересно ктож вы по профессии? блин нашелбы точно прибил! какже такие идиотки старые достали! всех бабушек стрелять надо! и мне пофиг, 21 год мне, новое поколение так сказать, пытаюсь ему соответствовать
Лариса Иваницкая Наверное, вы не поверите, но я как раз учитель. До бабушек мне ещё далеко, мой юный хам, поработаю пока. И не надо с гордостью причислять себя к новому поколению, они нормальные ребята в большинстве, такие хамы и бездари встречаются не так часто.
Лариса Иваницкая Извините, уж если не я одна вам такой ответ даю - не могут все быть неправыми. А хамство, даже если вас не устраивает поведение собеседника, оправдать нельзя. И уж тем более учителю. Человек, который работает с людьми, просто не имеет на это права.
Что касается унижения незнакомого человека, то кто бы говорил!!! Вы тоже меня не знаете, а уже и в бабушки и в идиотки записали, так что на эту тему лучше бы помолчали.
у меня жена учитель. сочувствую. а вообще у нас во всей стране такая хрень. им сверху видней.
Любовь Перчун
вызвать ихних родителей как было раньше