Школы
В школе детям-первоклассникам, раздают рекламу всяких шоу. Это - законно?
Завтра им начнут раздавать рекламу анаболиков, наркотиков, сектантов. Распространители в школу допущены (хотя вроде приличная школа в Москве). Жена сейчас рассказала - я так понимаю, этих гнид надо жечь калёным железом. Или - как?
Вообще то советую почитать Закон о рекламе. Там все прописано.
В школе должен быть попечительский совет или подобие этого. Перед ними и нужно ставить вопрос. Руководство школы, видимо, что-то с этого имеет - иначе их бы в школу не пустили. А железом Вы их вряд ли выжжете: у нас дикий капитализм и девиз коммивояжеров "Вы их в дверь - они в окно".
Раньше были сплошные "челноки", а теперь все - "менеджеры", вот и менеджерят, как могут, лишь бы не работать...
Смотря какая реклама...
Хотите меньше платить в школе, принимайте, то чем школа зарабатывает помимо вас.
будут. . школа-продажная девка и кто платит тот девку и танцует.
Раздают ведь конкретные люди, вот и раздать им по самое не могу...
С Фурсенко и ни такого можно дождаться... один ЕГЭ чего стоит !
тут недавно читала, что 1 сентября учительница одной школы, рассказывала первоклашкам, как надо пользоваться газовым балончиком, если вдруг тебя насилует дядя
Алина Руденко
Это может и не лишнее. Спасибо за напоминание, надо деточке баллончик купить - это безопаснее и эффективнее "Осы" или "Макарыча". Проверено лично и не раз.
Пусть учатся жить в реальном мире.
думаю нет.
разврату подобно.
в ФАС звонить! это нарушение
нет конечно.
это шоу детские ( теперь так называют развлечения) пускай приносят, сколько хотят ни разу не воспользовались приглашениями.
Мозгов у них нет. На кой ляд первокласснику шоу? Просто им платят деньги от количества распространенных буклетов. А вот то, что они дают детям пачки этих буклетов и просят "помочь" и раздать людям - это уже эксплуатация несовершеннолетних. Денег-то они детям не дают за работу, а сами получают. Вот с этой стороны их и припугнуть можно, и милицию иногда привлечь. Гадко это все.
Алина Руденко
Не просят их раздавать, а просто предлагают посетить всякие мероприятия. Билеты - от 500 р. Хрен бы с ними, но сегодня - дурацкий спектакль (у нас приличный детский театр рядом, вдвое дешевле), завтра - "саентологи" или иная дрянь. Которой в школу - путь заказан, но пускают же!!!
Скорее всего директор допустил этих распространителей вшколу. Нужно читать устав или выходить на директора, ведь именно он - хозяин всего и всех в школе
Конечно НЕТ.
смотря каких шоу... пусть детки развлекаются если шоу это цирк да театр )
Алина Руденко
Билеты надо предлагать не детям, причём в классе, а родителям. Есть юридическая разница.
нет этол не законно! гады!
чему удевляться? спама везде хватает....
ну рекламу наркотиков никто раздавать не будет-это могут дети просто увидев заходя в подъезды либо проходить мимо и увидеть какое либо ужасающее зрелище.... а обычная реклама - вреда никакого не несёт.
Главное то как вы рекламу предоставите своему ребёнку.... и как вы объясните что с подобными листовками нужно делать.
...а что такого.. . Вы в какое время живете-то.. . правильно делают, приучают ребенка со школьной скамьи...)) )
...поздно уже о чем-то речь вести, когда нам уже давно на голову сели, да еще и ножки пытаются свесить...!
Вообще-то в школу не допускаются посторонние. Обратитесь в Управляющий Совет, он сейчас есть в каждой школе
Конечно!
Запудривание мозгов!! ! В "маски-шоу" донести на такую школу....