Школы

Напишите сочинение на тему "Мои жизненные ценности" около одного листочка))плиииииз

Жизненные ценности очень важны, потому что они формируют наши отношения, поведение, решения и нас самих. Поэтому, не определив своих жизненных ценностей, невозможно сделать жизнь такой, как мы хотим, потому что для нее просто не будет фундамента. Многие не могут понять, почему они не достигают целей, о которых так мечтают. Другие же достигают успеха, но все же чувствуют пустоту и неудовлетворенность.

Почему так происходит? Потому что такие люди ставят цели согласно внешним проявлениям, тому, чего от них хотят окружающие, или тому, что они думают они хотят для себя. Получается, что цель не соответствует истинным желаниям человека.

Обычно все внимание уделяется постановке целей и их достижению, но мало кто задумывается о жизненных ценностях. Однако, цели, поставленные и достигнутые без согласования с ценностями человека, окажутся пустыми и бесполезными. Человек будет чувствовать разочарование и пустоту, потому что цели и достижения не согласуются с тем, кем он на самом деле является.

Следовательно, необходимо сначала определить ваши жизненные ценности, чтобы понять, что действительно для вас важно в жизни. Иногда вопрос ценностей упускают, потому что кажется, что на него очень трудно ответить. И даже самый решительный человек может не сразу определить, что для него важно, а что второстепенно. Кстати, далеко не все люди хорошо понимают, что такое «ценность» , и путают это понятие с понятием «цель» .

Попробуйте определить свои жизненные ценности, потратьте на это какое-то время — это значительно облегчит вам задачу постановки цели.
Алла Вахрушева
Лучший ответ
так они должны быть ваши, а кого то,
http://litra.ru
http://www.bankreferatov.ru/
Жизненные ценности - это то, что люди считают важным в своей жизни. Это их убеждения, принципы, ориентиры. Это компас, который определяет не только судьбу человека, но взаимоотношения с окружающими. Жизненные ценности формируются в детстве, они закладывают фундамент всей дальнейшей жизни.
Пример, подтверждающий мои слова, можно привести из комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль". Госпожа Простакова так же, как и Корольков, не научила своего сына Митрофана многим важным вещам: уважать родного отца и старших, трудиться, учиться. Главные жизненные приоритеты для него - это хорошо поесть, поспать и побездельничать. У него отсутствуют нравственные ориентиры, поэтому ему трудно будет устанавливать взаимоотношения с окружающими людьм.
Меня поразил подвиг Ирены Сендлер и жителей Польши во время оккупации фашистской Германией. Рискуя своей жизнью она спасла две тысячи пятьсот еврейских детей от смерти в гетто. Детей укрывали в и польских семьях и монастырях. Отец Ирены Сендлер был врачом. Их дом был открыт для всех нуждающихся в помощи. Она навсегда запомнила слова, которые говорил отец: «Если ты видишь, что кто-нибудь тонет, нужно броситься спасать, даже если ты не умеешь плавать». Именно так она и сделала. Она не отступила от своих жизненных ценностях, которые привил ей отец.
Таким образом, жизненные ценности должны быть сформированы в детстве, иначе в будущей жизни человек столкнётся со многими трудностями. ( 203 слов)
спасибо