Школы
Как быстро выучить стих? за 1 день!
всем известно (ученые давно доказали) , что самое лучшее время для заучивания наизусть это вечер, перед сном
Петь! Так быстрее запоминается
по две строчки сначала... потом по четыре.
1. Прочитать с выражением, отметив непонятные места и рифмы.
2. Прочитать, стараясь понять смысл каждого куплета
3. Пересказать каждый куплет своими словами
4. Разучивание: по 2-3 рифмованные строки, затем куплет, затем так же, начиная с рифмованных строк, второй куплет
5. Повторить первый и второй
6. Повторить второй и третий и так далее.
7. Вернуться к стихотворению через несколько часов и попробовать вспомнить без шпаргалки, потом, заглядывая в шпаргалку (если не запомнилось) .
8. Повторить перед сном и утром.
5. Повторить первый и второй
8. Повторить перед сном и утром.
нужно по 4 строчки учить потом по4 или по две присоединять, у меня это вечная проблема-учить большие стихи но как-то выучиваю по такому способу
Можешь надиктовать его в мр3, моб. тел. , другое пишущее устройство, а далее раз за разом прослушиваешь пока не запомнишь. Но это при условии что у тебя слуховая память самая лучшая из "запоминателей". Я к примеру читая учил стихи, да и по ныне, номера телефонов запоминаю лишь внимательно их изучив глазами. И ещё, я гдето слышал, чтолучше учить с утра. И легче, и качественей.
развивать память.
закрой инет, открой книжку, напряги единственную прямую извилину...
зубрить
смотря какой?
Прочитать 2 строчки, потом попить клоток воды и говори те 2 строчки и так же по 2.
я тоже учу) придумываю прикольные ассоциации. всплывают одна за другой когда рассказываешь. к тому же учить становится не так нудно