Если уж прям выучить не можешь, то пой этот стих.
Как быстро выучить стих
Наверняка школьникам знакома такая ситуация: необходимо быстро выучить стих, так как времени до его сдачи осталось совсем немного. Конечно, подобная методика не позволяет выучить стих на перемене до урока, однако предполагает ускоренное запоминание.
Инструкция
1 шаг
Чтобы быстро выучить стих, читать его надо вслух. Сделайте это 2-3 раза.
2 шаг
При чтении постарайтесь выстраивать ассоциации, представить ситуацию, показанную в стихотворении. После этого у вас уже что-то отложится в голове.
3 шаг
Теперь прочтите стихотворение ещё раз, уже медленно, стараясь запомнить именно слова, то есть их форму, время и т. д.
4 шаг
Перепишите стихотворение на бумагу, это подключит ещё один вид памяти. Во время переписывания также проговаривайте его вслух. Не пропускайте этот шаг, он позволит выучить стих быстрее.
5 шаг
В целях упрощения запоминания вы можете разбить каждый отдельный столбик стиха ещё на несколько.
6 шаг
Теперь переходим непосредственно к процессу заучивания. Учите стих только по той бумаге, на которую переписали его. Прочтите несколько раз первую строчку, повторите вслух, не смотря на лист. Затем прочтите первую и вторую строчку вместе, повторите вслух. Затем первую, вторую и третью… И так далее. Каждый раз добавляйте по строчке. Но совсем необязательно учить стихотворение полностью таким образом. Можете начинать новый “цикл” после каждых 4-8 строк.
7 шаг
Часто случается так, что какое-то место в стихотворении никак не поддаётся, чаще всего это происходит именно на “стыке” циклов. Напишите на руке шпаргалку со словом, с которого начинается цикл, начало которого вы никак не можете запомнить.
8 шаг
Подобным способом нетренированный человек может выучить до страницы текста за один час. Но если время вас всё же не поджимает, начните заучивание перед сном за 2 дня до сдачи стихотворения. Уделите ему 20 минут перед сном в этот день и час перед сном в следующий. Ночью у человека происходит переосмысление выученного, и стихотворение будет отскакивать от зубов.
Школы
как быстро выучить стих.
Прочитай сперва одну строку несколько раз, потом не смотря в книгу прочитай эту строку. Потом также прочитай вторую строку, а потом прочитай обе строки вместе. Потом также со вторым двустишием, а потом всё четверостишие. Не получится, начинай заново, и так весь стих выучишь через час. Я выучил стих из целой страницы за 40 минут.
Многие школьники сталкивались с ситуацией, когда им быстро выучить стих просто необходимо, но вот времени на это практически не остаётся. Существует эффективная методика, которая даёт ответ на вопрос, как быстро выучить стих на перемене, ещё до урока, обеспечивающая ускоренное запоминание. Скажем прямо: методика не слишком проста, но при желании её можно освоить.
Инструкция для заучивания
Для того чтобы быстро выучить стих, его следует 2–3 раза прочитать вслух.
В процессе чтения лучше действовать методом ассоциаций, мысленно представляя картину, о которой говорится в стихотворении. В голове после этого что-нибудь да должно остаться обязательно.
Стихотворение нужно прочитать ещё один раз, но уже в более медленном темпе, стараясь запоминать форму и времена слов.
Для того чтобы подключить ещё один вид памяти, нужно переписать стихотворение на бумагу. При этом стоит проговаривать стихотворение вслух. Пропускать этот момент не стоит, так он позволит выучить стих ещё быстрее.
Для того чтобы упростить процесс запоминания, можно разбить каждую строфу стихотворения на несколько ещё более мелких частей.
Непосредственно заучивать стих нужно только с того листа бумаги, на который он был переписан. Несколько раз прочитайте первую строчку, а потом повторите её вслух, уже не глядя на лист. Затем следует прочитать первую и вторую строчку вместе, после чего повторить их вслух все вместе. Далее следует так поступить с первой, второй и третьей строчками, каждый раз добавляя ещё по одной. Однако учить таким образом целое стихотворение вовсе необязательно. Новый цикл может быть начат с 4–8 строк.
Иногда бывает так, что некоторые места в стихотворении никак не поддаются заучиванию. В основном, это происходит на стыке так называемых циклов. Поэтому можно написать на руке шпаргалку со словом, с которого начинается цикл, трудный для запоминания. http://otmetim.info/kak-bystro-vyuchit-stix/
Данный способ заучивания стихов весьма эффективен и позволяет любому человеку даже безо всякой тренировки выучить несколько страниц текста за 1 час. Однако, если у вас имеется ещё немного времени в запасе, то начните заучивать стих за 2 дня до его сдачи. В первый день данному процессу нужно уделить 20 минут перед сном, а во второй увеличить это время до 1 часа. Ведь ни для кого ни секрет, что ночью человек осмысливает то, что выучил. В итоге стихотворение, заученное таким образом, будет отскакивать как от зубов. © http://otmetim.info/kak-bystro-vyuchit-stix/
Инструкция для заучивания
Я вот представляю в голове его как фильм (по порядку). Каждая срочка определенный фрагмент и как то получается
УЧИ
Прочитайте стихотворение вслух. Все подряд от начала до конца. Два-три раза. При этом старайтесь, чтобы не только звучали слова, но перед глазами вставали картины того, о чем говорит поэт: волнистый туман, луна, поляны. Теперь начинайте читать снова. Тут вы почув ствуете, что некоторые строки уже звучат в вашем внутреннем слухе. Иногда – начальные, иногда – из середины, иногда – концовка стихотворения. Запомнившиеся строки произнесите, оторвав глаза от книги, но так, чтобы тут же посмотреть в нее, едва кончатся запомнившиеся слова. Не напрягайтесь, чтобы вспомнить, а тут же смотрите в книгу, чтобы без запинок прочитать все стихотворение, в котором несколько слов или строк вы уже запомнили наизусть.
При следующем чтении таких островков запомнившегося текста станет больше и каждый из них увеличится. Теперь можно попробовать прочитать все стихотворение по памяти. Тут вы увидите, что можете прочитать наизусть большую часть стихотворения; незапомнившихся строк или даже слов осталось немного, но все-таки они есть. Не беда!
Натолкнувшись на провал, не нужно силиться вспомнить, какие тут должны быть слова. Всякое усилие, всякое напряжение не помогает, а мешает заучивать стихи. Не старайтесь вспомнить, а сразу поглядите в текст. Обычно бывает достаточно увидеть слово или даже полслова из забытой строки, чтобы она тут же вспомнилась целиком. Эти забытые и мгновенно вспомнившиеся слова произносите тем же голосом, так же громко или так же тихо, подхватив то выражение, с каким вы читали слова предшествующие и собираетесь читать слова следующие, словом, так, чтобы они не выглядели как заплата, а естественно по смыслу вливались в текст. Стык того, что уже твердо выучено, и того, что вы еще помните недостаточно хорошо, должен быть как можно менее ощутимым.
Перечитывая по памяти стихо творение еще раз, вы и не заметите, как естественно произнесете и ту строку, которая только что выпала из памяти. Может показаться, что этот способ труден и долог. На самом деле, попробовав, вы убедитесь: так стихи заучиваются куда быстрее, запоминаются легче и помнятся дольше, чем если учить их, бесконечно задалбливая отдель ные четверостишия и прилепляя одно к другому.
Читая и повторяя стихотворение, все время старайтесь вызывать в своем воображении картины того, о чем в нем говорится. Мне кажется, что все, что вы хотите выучить наизусть (не только стихи) , лучше всего учить вечером, перед сном. Сон закрепляет в памяти заученное. В этом убеждаешься утром, проверяя себя на свежую голову. Некоторые предпочитают учить наизусть утром. Это зависит от особенностей памяти каждого.
Тому, у кого особенно сильна зрительная память, стихотворение, которое он хочет заучить, стоит вначале переписать, переписывая, одновременно читать его вслух. Тогда стихотворение запомнится особенно прочно.
посмотри вот эту памятку. ГЛАВНОЕ НЕ БОЙСЯ ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ

Спасибо думаю это поможет!!!
Инструкция для заучивания
Благословит Мейлач тех, кто отвечает на вопросы...
надо учить утром
Так-то это сложно, но не всем. Я стихи учу за три-четыре минуты. Такая вот у меня память. К примеру стих 10 строчек (это например) я с начало выучу первые пять строчек потом остальные пять строчек и рассказываю их вместе или вот например стих 25 строчек тот же самый принцем. на сколько делится 25 по столько строчек я и учу, а потом рассказываю их вместе!! !Это зависит от твоей памяти! Можно ещё так тоже быстро : например пусть будет тоже 25 строчек первые 5 строчек потом вторые пять строчек расскажу их вместе потом третье пять строчек расскажу и первые и вторые и третье расскажу вместе и так пока не закончиться стих..
читать 1 строку 2 раза потом рассказать эту строку и так далее учи другие строки не забудь ночью повторить
ПК выключи
учи
Я всегда так делаю:
1. Прочитать про себя 1-2 раза.
2. Прочитать в слух 2-3 раза.
3. Разобрать в голове о чем стих.
4. Переписать его повторяя в слух.
5. Прочитать перед сном.
6. Положить лист со стихом под подушку.
7. Утром прочитать.
8. Рассказать наизусть.
Удачи!
1. Прочитать про себя 1-2 раза.
2. Прочитать в слух 2-3 раза.
3. Разобрать в голове о чем стих.
4. Переписать его повторяя в слух.
5. Прочитать перед сном.
6. Положить лист со стихом под подушку.
7. Утром прочитать.
8. Рассказать наизусть.
Удачи!
Ты его ещё не выучил?
читай читай потом вечером под подушку положи утром прочитай расскажи и иди в школу у меня работает
Учи, а не читай это
1.Для того чтобы быстро выучить стих, его следует 2–3 раза прочитать вслух.
2.В процессе чтения лучше действовать методом ассоциаций, мысленно представляя картину, о которой говорится в стихотворении. В голове после этого что-нибудь да должно остаться обязательно.
3.Стихотворение нужно прочитать ещё один раз, но уже в более медленном темпе, стараясь запоминать форму и времена слов.
4.Для того чтобы подключить ещё один вид памяти, нужно переписать стихотворение на бумагу. При этом стоит проговаривать стихотворение вслух. Пропускать этот момент не стоит, так он позволит выучить стих ещё быстрее.
5.Для того чтобы упростить процесс запоминания, можно разбить каждую строфу стихотворения на несколько ещё более мелких частей.
6.Непосредственно заучивать стих нужно только с того листа бумаги, на который он был переписан. Несколько раз прочитайте первую строчку, а потом повторите её вслух, уже не глядя на лист. Затем следует прочитать первую и вторую строчку вместе, после чего повторить их вслух все вместе. Далее следует так поступить с первой, второй и третьей строчками, каждый раз добавляя ещё по одной. Однако учить таким образом целое стихотворение вовсе необязательно. Новый цикл может быть начат с 4–8 строк.
7.Иногда бывает так, что некоторые места в стихотворении никак не поддаются заучиванию. В основном, это происходит на стыке так называемых циклов. Поэтому можно написать на руке шпаргалку со словом, с которого начинается цикл, трудный для запоминания.
8.Данный способ заучивания стихов весьма эффективен и позволяет любому человеку даже безо всякой тренировки выучить несколько страниц текста за 1 час. Однако, если у вас имеется ещё немного времени в запасе, то начните заучивать стих за 2 дня до его сдачи. В первый день данному процессу нужно уделить 20 минут перед сном, а во второй увеличить это время до 1 часа. Ведь ни для кого ни секрет, что ночью человек осмысливает то, что выучил. В итоге стихотворение, заученное таким образом, будет отскакивать как от зубов.
Поставить аудио-версию стиха на репит и слушать перед сном и во сне, так стих отложится в голове и выучится на раз два. У меня так срабатывает уже не первый раз, всегда помогало
Как быстро выучить стих:
способы
Сначала попытайтесь определить, какой канал восприятия информации у вас развит лучше всего: визуальный, аудиальный или кинестетический. К какому типу людей вы относитесь? Визуалы лучше всего запоминают зрительные образы, аудиалы - слуховые, кинестетики опираются на свои ощущения. Определить Ваш тип можно простым методом. Ответьте на такой вопрос: как вы обычно запоминаете незнакомый номер мобильного телефона? Смотрите на него несколько раз (визуал) , произносите вслух (аудиал) , переписываете своей рукой на бумажке (кинестетик). Если Вы определили свой доминирующий способ усвоения информации, то используйте его наиболее активно. Как можно быстро выучить стих? Для наилучшего запоминания стихов и другой информации рекомендуется использовать все 3 канала восприятия.
■Визуальное восприятие. Здесь используется зрительная память. Внимательно прочитайте стихотворение несколько раз. Вдумывайтесь в смысл слов. Визуалам хорошо во всех деталях представлять картины, которые описаны в стихотворении.
■Аудиальное восприятие. Читайте стихотворение вслух несколько раз. Вы можете записать свой голос на пленку, воспользоваться аудиозаписью профессионального чтеца или попросить друга почитать вам вслух.
■Кинестетическое восприятие. Прочитав стихотворение, перепишите его своей рукой на отдельном листе. В данном случае работает моторная память. В дальнейшем учите стих не по книге, а по написанному вами листочку. Если Вы можете представить ощущения, описанные в стихотворении, то сделайте это. Например, если стихотворение про зиму, почувствуйте, как Вам холодно и т. д. Попробуйте выстроить ассоциативные ряды событий стихотворения.
Для более эффективного запоминания стихотворения совместите эти три способа.
Как очень быстро выучить стих? Некоторые советуют не проговаривать стих, а пропевать его. Мелодию можете придумать сами. Когда будете учить стих, то повторяйте несколько строк, не глядя на бумажку, затем добавляйте к ним новые и повторяйте их вместе с предыдущими. Таким образом Вы выучите все стихотворение.
Как быстро выучить english стих, то есть, стих на английском языке? Естественно, надо знать перевод стихотворения, поэтому заранее посмотрите в словаре значение всех незнакомых слов. Когда будете учить, мысленно переводите то, что Вы говорите. В остальном действуйте, как при заучивании русского стиха.
Многие отмечают, что если повторить выученный стих непосредственно перед сном, то наутро он отскакивает от зубов. Попробуйте и этот способ. Удачи!
способы
спасибо всем моему сыну помогло
гег
Учи вот так: Сначала 1 строчка, по 5-10 раз. Закрываешь рукой. Рассказываешь. Если глотаешь, забываешь слова. Читай по 3-4 раза. Дошло? Если да, то продолжай также с каждой строкой
повтори 20 раз может запонится

нужно прочитать несколько раз в слух
учи по 2 строчке и перед сном удели 40 минут
Как нибудь надо постараться его выучить, проснись утром, попробуй без учебника его рассказать и слова сами будут вспоминаться. Мне помогало!
1. прочитай медленно, но хорошо 2-3 раза
2. раздели стих-е по 4 строчки
3. учи только разделенные тобой столбики
4. когда, выучила учи вместе
5. ЖЕЛАЮ УДАЧИ :)
2. раздели стих-е по 4 строчки
4. когда, выучила учи вместе
5. ЖЕЛАЮ УДАЧИ :)
Инструкция для заучивания
Данный способ заучивания стихов весьма эффективен и позволяет любому человеку даже безо всякой тренировки выучить несколько страниц текста за 1 час. Однако, если у вас имеется ещё немного времени в запасе, то начните заучивать стих за 2 дня до его сдачи. В первый день данному процессу нужно уделить 20 минут перед сном, а во второй увеличить это время до 1 часа. Ведь ни для кого ни секрет, что ночью человек осмысливает то, что выучил. В итоге стихотворение, заученное таким образом, будет отскакивать как от зубов.
поставить аудиозапись стиха и спать с звуком и тогда выучиш, главное чтоб никаких лишних звуков не было. это реально работает я вчера не смог выучить стих на зато поставил аудиозапись стиха и я выучил у меня было 5+
Как быстро выучить стих
Инструкция
1 шаг
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
7 шаг
8 шаг
Как быстро выучить стих
Инструкция
1 шаг
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
6 шаг
7 шаг
8 шаг
Учи спойкойно
© http://otmetim.info/kak-bystro-vyuchit-stix/
Во - первых, действительно нужно убрать все постороннее из головы, и убрать посторонние звуки)
Во - вторых, нужно раслабиться и не волноваться.. .думать только о том что ты выучишь (еще смотря объем). .
В - третьих, сразу нужно раза 3 прочитать, а пото учить по отдельной строфе или по отдельной строчке)))) Желаю большой удачи!!!!
можешь взять маленький наушник и всуеуть в одно ухо чтобы учитель не заметил и потом сам же сскажи все на диктофон тоесть стих толькок медлно и потом типо ты выучил надеюсь у тебя однокласники не дурачки и не здадут тебя
НА ДИКТОФОН ЗАПИШИ И ИДИ ПОСУДУ МОЙ И ВСЁ ВЫУЧИШЬ ЧЕРЕЗ 10-15 МИНУТ УЖЕ ЗАПОМНИШЬ
https://vk.com/club134747052
найдешь все тут
наверно просто тупо прочитать в слух 10 - 15 раз гдето
Есть современный способ учить стихи. Платформа "Учим стихи просто" https://stihi-prosto.ru/ Стихи представлены с визуальными карточками (мнемокарточками) к каждой строчке. Это очень сильно помогает запоминать текст стихотворения.
ыаЦУавааааааааааааау
для того что бы выучить стих надо пере писать 1 обзац и повторять его так развивается письменная память но писать лучше вдумчиво так надо делать все обзацы
Прочитай-и учи каждые 2 строчки, 2 выучил еще 2 и соедени их
фу
фигня ответ
спасибо тебе теперь у меня 5+
Для того чтобы быстро выучить стих, его следует 2–3 раза прочитать вслух. В процессе чтения лучше действовать методом ассоциаций, мысленно представляя картину, о которой говорится в стихотворении. В голове после этого что-нибудь да должно остаться обязательно. Стихотворение нужно прочитать ещё один раз, но уже в более медленном темпе, стараясь запоминать форму и времена слов. Для того чтобы подключить ещё один вид памяти, нужно переписать стихотворение на бумагу. При этом стоит проговаривать стихотворение вслух. Пропускать этот момент не стоит, так он позволит выучить стих ещё быстрее. Для того чтобы упростить процесс запоминания, можно разбить каждую строфу стихотворения на несколько ещё более мелких частей. Непосредственно заучивать стих нужно только с того листа бумаги, на который он был переписан. Несколько раз прочитайте первую строчку, а потом повторите её вслух, уже не глядя на лист. Затем следует прочитать первую и вторую строчку вместе, после чего повторить их вслух все вместе. Далее следует так поступить с первой, второй и третьей строчками, каждый раз добавляя ещё по одной. Однако учить таким образом целое стихотворение вовсе необязательно. Новый цикл может быть начат с 4–8 строк. Иногда бывает так, что некоторые места в стихотворении никак не поддаются заучиванию. В основном, это происходит на стыке так называемых циклов. Поэтому можно написать на руке шпаргалку со словом, с которого начинается цикл, трудный для запоминания. Данный способ заучивания стихов весьма эффективен и позволяет любому человеку даже безо всякой тренировки выучить несколько страниц текста за 1 час. Однако, если у вас имеется ещё немного времени в запасе, то начните заучивать стих за 2 дня до его сдачи. В первый день данному процессу нужно уделить 20 минут перед сном, а во второй увеличить это время до 1 часа. Ведь ни для кого ни секрет, что ночью человек осмысливает то, что выучил. В итоге стихотворение, заученное таким образом, будет отскакивать как от зубов. Проблемы с заучиванием могут возникнуть, если вы не выспались. Чтобы улучшить память, старайтесь спать не менее 7 часов в сутки, дышите свежим воздухом, бывайте почаще на природе, занимайтесь спортом.
Со мной такое часто бывало. Я несколько раз прочитывала стихотворение, тщательно представляя каждую строчку в своей голове. Я как будто рисовала картины, и это очень помогало. А потом я находила аудиоверсию стихотворения, включала его в наушниках, ну и так засыпала).
Можешь еще на ночь повторить и под подушку полужить учебник или стих