Школы

Перечислить все части речи. На какие две группы делятся? Чем отличаются?

имя существительное; имя прилагательное; имя числительное; местоимение; глагол; наречие; предлог; союз частица; междометие.
По Ф. И. Буслаеву в языке девять частей речи: глагол, местоимение, имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, наречие, предлог, союз и междометие. Последнее Ф. И. Буслаев выделяет в особый отдел.
Остальные части речи делятся на знаменательные (существительное, прилагательное и глагол) и служебные (местоимение, числительное, предлог, союз и глагол вспомогательный) ; наречия по этой классификации (как, впрочем, и глаголы) попадают в две группы: произведенные от служебных частей речи относятся к служебным частям речи, а произведенные от знаменательных – к знаменательным. Тем самым получается, что членение слов на знаменательные и служебные не совпадает с их делением по частям речи.
Меруерт Кудабекова
Лучший ответ
1 группа - самостоятельные ч. р: существительное, прилагательное, глагол, местоимение, числительное, наречие; 2 гр. служебные - предлог, союз, частица, междометие. Отличаются функциями: самостоятельные могут быть членами предложения, имеют лексическое значение, а служебные используются для связи слов в предложении, для указания на падеж или дополнительные смысловые оттенки, но членами предл. не бывают.
Молодой учитель ))) это правильный ответ
Tanya Cosmo
прилагательное, существительное, глагол!! ! если я не отупел)))
Имя Существительное, Прилагательное, глагол, местоимение, деепричастие, причастие, наречие, числительное, Слова категории состояния, предлог, союз, частица, междометие.
Междометие - не относится ни к самостоятельным частям речи, ни к служебным.
5 лет назад
Самостоятельные части речи
Имя существительное
Имя прилагательное
Имя числительное
Местоимение
Глагол
Наречие
Предикатив
Причастие
Деепричастие
Служебные части речи
Предлог
Союз
Частица
модальные слова
междометия
Kenje Turgunova
буч 007 прав!! на самостоятельные и служебные!