Школы

Морфологический разбор слов(как части речи)

Мокрый город был залит свежими потками солнечного света. По улицам продувал ветерок. Их было сто сорок человек. Дверь осторожно открылась.
Нужен морфологически разбор слов(как части речи):
1.Мокрый
2.Город
3.Солнечного
4.Улицам
5.Сто сорок
6.Осторожно

Кину 100 р. на телефон.Спасибо
Мокрый- прилаг.
1) Город (какой? ) мокрый
Н. ф- мокрый
2) Пост- качест, непост-им. п, ед. ч, м. р
3) Город (какой? ) мокрый
~~~~~~~- мокрый подчёркиваем как определение

Город- сущ
1) Был (что ?) город
Н. ф- город
2)Нариц, неодуш, м. р, 2 скл, им. п, ед. ч
3) Был (что? ) город подчёркиваем, как подлежащее

Солнечного-прил
1) Света (какого? ) солнечного
Н. ф- солнечный
2) Пост- качеств, непост-род. п, ед. ч, м. р
3) Света (какого? ) солнечного подчёркиваем волнистой чертой

Сто сорок- числит.
1)Человек (сколько? ) сто сорок
Н. ф- сто сорок
2)Пост-состав, колич, целое, непост-им. п
3) Человек (сколько? ) сто сорок
Ja
Jannat
Лучший ответ
Попробую помочь без киданий с Вашей стороны.
Мокрый - полное качественное прилагательное; может иметь сложную превосходную степень (самый мокрый) ; употреблено в форме именит. падежа, в предложении играет роль согласованного определения; подчиняется подлежащему, тип связи - согласование.
Город - нарицательное неодушевлённое существительное мужского рода 2 склонения, в данном предложении употреблено в именит. падеже, является подлежащим.
Солнечного - полное относительное прилагательное; начальная форма - СОЛНЕЧНЫЙ; не имеет степеней сравнения; употреблено в форме родит. п. , единств. числа, муж. рода, в предл. -ии явл. соглсованным определением; зависит от дополнения СВЕТА, тип связи - согласование.
Улицам - нарицат. неодуш. сущ-е женского р. , 1 склонения, начальная форма - УЛИЦА; употреблено во множ. числе, дат. п. , относится к сказуемому, тип связи - примыкание, так как будет обстоятельством места (если Вы поставите вопрос ГДЕ? ) или управление, так как будет косвенным дополнением (если вопрос будет звучать так: ПО ЧЕМУ? )
Сто сорок - составное количественное числительное, в данном предл. -ии входит в остав подлежащего.
Осторожно - наречие образа действия, образовано от качественного прилагательного ОСТОРОЖНЫЙ; в Вашем предл. -ии относится к сказуемому, отвечает на вопрос КАК? , тип связи - примыкание.
Алла Волкова
1.Мокрый -прилаг
2.Город -сущ
3.Солнечного -прилаг
4.Улицам -сущ
5.Сто сорок -числит
6.Осторожно-нар