Плюс в том, что когда ты уходишь после девятого и поступаешь в колледж или техникум, ты по окончании его уже получаешь профессию. Если ты захочешь, то потом можешь получить и высшее. Не обязательно по той профессии, которую ты получишь.
Я скажу тебе честно, в старших классах делать нечего. Скукочища. Сама через это прошла.
А когда ты закончишь девять классов, поступишь в колледж, по окончании ты получишь профессию, а твои одноклассники, которые остались в старших классах будут без профессии, они только начнут шаги во взрослую жизнь.
А так решай сам. Это индивидуальный выбор. Никто не в праве за тебя решать.
Школы
Помогите. А с лучше остватся в школе до окончания всех классов или уходить после девятого обясните подробно плиз
это зависит от твоего желания, какую профессию для себя выбрал, но если не определился, то.. . после 9 класса идти учиться в техникум (колледж) , то не заберут в армию и дадут доучиться. если идти учиться после 11 в армию отправят служить (если годен)
остоваться до окончания всех класов, потомучто будет лучше образование и будет легче найти работу по лучше!!!
лучше остаться до конца. т. к. если уйдёшь после 9го то в колледже учиться нужно 5 лет. а потом за высшим нужно ещё минимум 5 лет. уже считай 10 лет учиться, а так отучишься в школе 2 года (с родными учителями, вместо 5 лет (всё тоже самое- в основном школьная программа 10. 11 классов) ) и 5 лет по профессии в институте. ИТОГО: если остаться до конца вы будите учиться около 7 лет, а если уйти после 9-го, то минимум 10.
тем более 11 классов выглядит солиднее.