Школы
Посоветуйте что делать как быть? Мальчик учится в 1 классе, хамит, кричит на учительницу не слушается, не хочет учится
Сменить учительницу на учителя.

Видно. забалованный мальчик. Теперь только кнут, поскольку пряником его уже перекормили. Наказывайте, лишайте его того, что он особенно любит. Только не перегните палку, постепенно.
два варианта, выбирайте какой по ситуации ближе-или ремень или психолог..
Отвести на прием к детскому психологу.
Вам необходимо обратиться к возрастному психологу. Не "запускайте" ситуацию!
вести к психологу, кстати в школе должен быть такой
Провести психолого-педагогическую экспертизу. Если ест проблемы, рекомендовать перевест ребенка в коррекционную школу. Если все в норме - воспитывать....
Психолого-педагогическая экспертиза однозначно необходима.
Если он ведёт себя так же и с Вами - подумайте, что Вы делаете не так: балуете или, наоборот, ему не хватает внимания.
А если такое с ним впервые - не исключайте возможность того, что и учительница может быть не права. Первый класс - это действительно сложное испытание для ребёнка, особенно, если он мало общался с чужими взрослыми людьми.
А ремнём ничего хорошего не добиваются!! !
Нет для ребёнка лучшего психолога, чем собственная мать! Судя по всему, он просто не знает, что означает слово "НЕТ". Если Вы всегда сдаётесь, когда он начинает кричать - то чего же Вы хотите? ? Ему не понятно, почему другие люди не делают так же.
Если дома всё в порядке, попросите учительницу посидеть на уроке, ведь учителя действительно бывают неправы! Или Вы поймёте, в чём причина.
дать по башке
мне ответ про башку понравился
любите его больше
С отцом нужно разговаривать, это было всегда уместно, если у ребенка сложный характер - только отец приструнит его нрав, тем более в этом возрасте. О психологе не может быть и речи. Мы только покажем свою слабость. Ну и еще у учителя должно быть много всяких способов - осуждение перед классом - плохих качеств ребенка и показать ему какой - то отрицательный пример - к чему может привести данное поведение.
Да и можно почитать: Макаренко, Антон Семёнович «Методика организации воспитательного процесса», «Педагогическая поэма», «Лекции о воспитании детей»
"Ребёнка ударить можно, унизить нельзя... "