Школы

Как достичь хороших результатов по граммотности ?Ребенок учится в 1 классе - все получается хорошо кроме русского языка

ему нужно больше читать.
заинтересуйте его какой-нибудь хорошей книжкой, может быть, читайте ему сначала сами
***** Unkown
Лучший ответ
Ну погоди же пару лет: у детей меняется внимание, восприятие, каналы поступления информации.
Irina Tankovich
чтение и переписывание текстов
я считаю не стоит давить на ребенка, если так, то может у него просто другой склад ума. не стоит давить и заставлять. но если все же немного совершенствовать то верно сказано. заставляйте его каждый день переписывать по нескольку абзацев печатного текста.
Я в детстве очень много читала. Половину правил никогда не знала, но пишу по памяти грамотно.
Обязательно больше зрительного текста, читать, читать и еще раз читать... Тогда мозг запоминает как правильно должно выглядеть слово, а когда ребенок будет делать ошибку, его глазам мозг будет подавать сигнал, что в написанном что-то не так. Соответственно ребенок будет исправлять до тех пор пока слово не будет выглядеть так, как его запомнил мозг.
я с детства много читала поэтому я не могу объсянить по правилам почему написала именно так слово, но в правильности уверена. Пусть ребенок больше читает это правда поможет
пусть читает вам вслух какую-нибудь интересную для него книгу. Удачи!
бывает ребёнок не любит читать! и его не заставить! попробуйте его заинтересовать, например начните читать что ниб интересное, но не дочитайте, скажите что конец он узнает, когда прочитает сам)) не давайте проводить много времени перед компом, тв, это расхолаживает)))) и не заставляйте, сначала одну страничку, потом 2 и тд, главное что б он не почувствовал отвращение к этому занятию!!!! у меня сестра во 2 классе мы тоже через это прошли! *а писать тоже можно в процессе игры, например письма родственникам, приглашения на какой ниб праздник друзьям, и т. п., потом ещё проведите с ним интересную беседу о том как важно уметь грамотно читать и писать, покажите мультфильмы что то типа "Вовка в тридесятом царстве",почитайте стихи на эту тему (С Маршак"кот и лодыри")подведите его к этому решению, пусть он сам поймёт что это ему оч нужно!