Школы
Какие самые главные уроки ? Бесит учить множество уроков =)) Может кто-нибудь скажет какие уроки нужнее всего ? )
смотря куда ты собираисся идти.. эсли ты гуманитарий - то языки, литература и история, если техник - математика, физика, химия,... короче думай что будет после окончания школы
скорее наоборот скажу что не надо: алгебра, тригонометрия, музыка и рисование (если нет к этому таланта)
а вот что нужно знать и что пригодится именн в жизни это: география, литература, русский, иностранный яз. немного история
1 - Тупо учить - бесполезно. Полезно изучать и понимать, что изучаешь. Что непонятно, - спрашивай преподавателя на занятии или после них. Пусть объяснит так, чтобы ты реально понял.
2 - Слово "уроки" давит на психику и развивает комплекс неполноценности. Попробуй заменить его для себя фразой "домашнее заданее" и жизнь сразу покажется добрее. Только не пытайся доказать это родителям или старым учителям. В ряде случаев это может вызвать бурю негативных эмоций.
3 - В жизни некоторые школьные предметы могут не пригодиться. Но изучить их придётся, чтобы не попортить плохими оценками выпускные документы (аттестат, диплом и то, что ещё потом придумают) . Так же это может пригодиться при поступлении в институт (университет) .
Не отступать! И не сдаваться!
что интересно - учи
что терпимо - учи
тема в кайф - учи -учи-учи
что для темы - учи
не хочешь обнищать в конец : хоть основы права, экономики и оформления бумажек - учи
что вроде пока непонятно зачем - учи
Математику Учи-учи-учи- учи.. . (база (и язык, и структура) почти всего, в том числе ловле дыр в аргументации кокурента) ) )
Историю Учи-учи-учи- учи.. . (база почти всех примеров ляпов, и "из чего, что получается")) )
языки - учичи-учи (хотяб английский на раговорном уровне и ещё пару на уровне чтения -глобализация)
"БОЛТОЛОГИЮ"!!!(умение убедительно языком чесать на любую даже неизвестную тему и ничего не сказать и вроде всё по теме) (риторика) - учи до упора
И всё тренируйся применять
в чём хочешь быть лузером -забей
то отчего зависит шанс всё просрать в другом -не учи
Ну и что совсем не в тему не учи (НО футболисту на пенсии вязание знать желательно - в дизайнеры гетр можно уйти)) ) )
(современному токарю нужны и математика и языки -перехоходим в инфомационный мир,
Психология сейчас во многом на высшей математике основана
орг бумажки на юридическом языке, а там идеальный язык нужен (классическое "казнить нельзя помиловать" куда запятую
без кучи знаний знаний уже почти никуда)
что терпимо - учи
тема в кайф - учи -учи-учи
что для темы - учи
что вроде пока непонятно зачем - учи
И всё тренируйся применять
в чём хочешь быть лузером -забей
русский язык конечно
ОБЖ самый главный предмет!
Зависит от того, какую профессию выбираешь. А так, все предметы важны - я считаю, что человек должен знать каждый предмет хотя бы в общих чертах. А вообще, для меня не важны: география, биология, музыка, ИЗО. Но учу и получаю достойные оценки по всем предметам.
Если Вы хотите стать химиком - то химия, математика, физика (но надо еще уметь правильно писать, желательно знать иностранный язык) , если хотите стать юристом, то нужны другие предметы.. . проблемма в том, что человек в начальных классах решает, что половина уроков "лишняя", а когда возникает желание получить понравившуюся профессию - выясняется, что нужной половины и не хватает...
русский язык
Физкультура. Здоровье прежде всего. Все остальное по необходимости в получении будующей профессии
а ты выбирал какая рука нужнее или нога? Нужно всё, хотя бы в общих чертах
Я для себя в своё время выбрал математику (алг +геом) , физику и химию. Ничуть не жалею.
Для начала определись с будущей профессией и ВУЗом, в который хочешь поступить, а затем сконцентрируй особое внимание на изучении профильных предметов, в конце концов впереди ЕГЭ)) ну и конечно же не забрасывай остальные, они нужны для общего развития
на самом деле нужно действительно все - математика, чтоб в магазине не обсчитали, русский язык, чтобы правильно писать, литература для духовного мира, история - глупо не знать историю страны, где живешь, физика - ты живешь в материальном мире, все процессы которого подчинены определенным законам, химия - чтобы знать что смешивать ;)) биология тоже ясно зачем) обществознание (или что там сейчас? ) чтобы разбираться в документах и правильно их составлять, о своих правах и обязанностях и чтобы потом не говорил, мол, я не знал, что такой закон есть - незнание не освобождает от ответственности. труд - чтобы в жизни мог хоть что-то руками сделать, а не только пузо чесать. физкультура - чтоб не росло что не надо от сидения за компьютером и хоть иногда нагружать организм нагрузками тяжелее, чем сигареты) география тоже понятно зачем. да даже ОБЖ нужно, а то станет родственнику плохо, а ты кроме как набрать скорую и помочь-то ничем не сможешь. ну и без иностранного языка сейчас вообще никуда. вот только рисование можно забросить) ) и пение (в армии научат если что) ))
итог: учись) ) все в жизни когда-нибудь пригодится
я с математикой лоханулся ((она нужнее всего