Школы
Ребята, каким самым главным качеством должен обладать современный учитель? ( что есть на сердце, то и пишите)
Учитель должен любить предмет, которому учит.. но при этом не насаждать его, а уметь заинтересовать! Такт, терпение, уважение к детям, умеренная строгость, а еще уметь вовремя пошутить..
Что есть в голове, то напишу. Преподаю уже более тридцати лет. Педагог по призванию.
Три момента необходимы :
1.Высшее образование по тому предмету, который преподает,
2.Высшее педагогическое орбразование, ,
и 3.(Совершенно необходимо) Учитель должен любить детей.
При приеме на работу должен сидеть психолог и на пушечный выстрел не подпускать к школе людей, которые детей не любят. Такие люди детей калечат.
Три момента необходимы :
2.Высшее педагогическое орбразование, ,
Терпение, терпение ...с современными детьми, это главное.
Любить детей и хотеть с ними работать. Если есть любовь и желание, то учитель никогда не уйдет из школы. И возраст, один из главных критериев, учитель не должен быть старше сорока, а еще лучше, когда ему в пределах 30. Просто, чем старше, тем закостеневшее, безинициативнее и старая советская закалка сказываться будет. Я ни в коем случае не хочу обидеть учителей, которые проработали в школе по 25 лет и больше. Но, нельзя жить старыми традициями и критериями. Школа изменилась, стало больше информации, изменились и стали более понимающими дети. Им нужен современный мобильный креативный учитель, который сможет заинтересовать и направить в нужное русло, не заставляя, не давя, не потому что надо, а просто сможет работать в партнерских отношениях с учениками.
Нурабаева Алина
Согласна. Отлично, спасибо!
Профессионализм.
Большое желание сеять разумное, доброе, вечное. Оставить частицу своих знаний в головах будущих светил. Чтобы после многих лет преподавания совесть осталась чиста и память тысяч учеников.
юмором, терпение, вдалбливание, мягко, но чтобы было дисциплина, разговаривать не как учитель к ученику, а как человек к человеку
Не каждый учитель хоть современный хоть нет сумеет расположить к себе детей, вот этому и надо учиться! Не орать на ребятню только хуже будет!
Чувство юмора
Нурабаева Алина
Мне навеял ваш ответ ситуацию: я вела урок в 8 классе. Подо мною начал медленно вращаться стул...В конце концов я оказалась на полу....Медленно...Но стала смеяться вместе с детьми! Хааааааа) Не успела я спуститься со 2 этажа на первый, как все знали про моё падение. Но смех - помню - был не злой, прикольный, от души.
Хуже было бы,если бы я начала ругаться!!!!
Посмотри фильм "Хористы"
Терпение
харизмой
умение понять ребенка и поставить себя на его место....