Школы

Какими качествами, личностными и профессиональными, обладает ПЛОХОЙ учитель?

Ну, например, простая несправедливость - это очень раздражает учеников. Также повышение голоса на учеников, употребление ругательных (оскорбляющих ученика слов) . Даже фраза "На фиг надо" может подрезать репутацию учителя.. .
С профессиональной стороны я могу отметить неумение нормальной организации урока - неподготовка определённых планов и т. п. Мне не нравится когда учитель говорит: "Открываем этот параграф и пишем конспект"...и причём так очень часто бывает.. .
Вообще учитель должен быть светлым и способным человеком, умеющим держать себя в любой ситуации.
Франя
Лучший ответ
Плохое знание своего предмета, нетерпимость к детям, неумение завладеть вниманием уеников, неуважение к себе и окружающим
Плохой учитель преподносит истину,
хороший учитель ее находит и отдает.
Качества.
Не навязывать своего мнения.
Даже если он математик или учитель истории, литературы.
Как личность - авторитет, не подавляющим ничем, даже своей судьбой.
Профессионализм обязателен.
Но хотя бы немного не по учебнику.
Торгын Рахат
-Слишком правильный - как в универе научили преподовать так он всё по шаблону и делает
-Слишком строгий (или наоборот) - не умеет использовать приём "хороший и плохой полицейский"
-Слишком авторитетный (консерватор) - не обновляет свой кругозор и не испытывает новейшие методы, не следит за своими зарубежными коллегами чтобы уловить какие-то их приёмы
-Слишком предан своему месту - не участвует в сторонних проектах, ждёт карьерного роста от своего начальника - отсюда не растёт как личность и как профи
плохому учителю нечего не надо: лишь бы день прошёл, да деньги заплатили.
Не уважает детей.