Школы

Скажите, если я не понимаю с детсва в чем гениальность Пушкина, это мне плохой учитель литературы попался?

Прими как должное и не парься. Думаю, Пушкин тоже не понял бы, в чем гениальность Энштейна.
Елена Дубина (Обыночная)
Лучший ответ
Галина Афиногентова предполагаю, что Пушкин не только литературе, музыке, политике, но и в науке разбирался, т.к. имел целостную картину мира, а не каллейдоскопическое видение!
"Стихи ненатуральны, никто не говорит стихами, кроме бидля, когда он приходит со Святочным подарком, или объявления о ваксе, или какого-нибудь простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии, мой мальчик. "
Чарльз Диккенс
Не отчаивайтесь - Вы не одиноки.
Ирина Плытник
Алеся Шарыгина Спасибо. Привет с Урала!
Алеся Шарыгина Мне нечего добавить к тому, что Вы
Алеся Шарыгина Все, блин, я влюбился.
http://www.janssencilag.ru/bgdisplay.jhtml?itemname=schizophrenia_symptoms&product=none
по ссылке - первоисточник, а ниже - выдержки из него. Никого не напоминает?? ?

Симптомы шизофрении
Шизофрения и другие эндогенные заболевания шизофренического спектра имеют различные варианты течения и, соответственно, отличаются многообразием клинических форм.
Речь пациентов обычно бессвязна, содержит символические высказывания, рифмование, рефрены одних и тех же фраз или высказываний. Непрерывный речевой напор может сменяться полным молчанием. Кататоническое возбуждение сопровождается различными эмоциональными реакциями – патетикой, злобой, яростью, временами безучастностью и безразличием.
Расстройства мышления
Подобные нарушения мышления называются формальными, так как они касаются не содержания мыслей, а самого мыслительного процесса. Прежде всего, это затрагивает логическую связь между мыслями, кроме того, исчезает образность мышления, преобладает склонность к абстракции и символике, наблюдаются обрывы мыслей, общее обеднение мышления или его необычность со своеобразием ассоциаций, вплоть до нелепых. На поздних этапах болезни связь между мыслями утрачивается даже в пределах одной фразы.
Бредовые идеи
Весьма распространенным является также бред изобретательства, величия, реформаторства, особого отношения (больному кажется, что все окружающие насмехаются над ним или осуждают его) .

А вообще, существует такая дисциплина - маркетинг, так вот: Пушкин - бренд, Белинский - брендмейкер, а остальные просто готовы читать Пушкина и запивать Кока-Колой просто потому, что все остальные тоже это делают. Вы, видимо, к ним не относитесь. Вот и хорошо, а то самому уже надоело читать восхищенные отзывы о любой рифмованой строке.
Цветок Мира
Анна Алферова Весьма интересно - имею в виду прежде всего последний абзац.
Нет просто стихи, а уж, что гениально невижу.
Галина Афиногентова вы многое потеряли!
А ты попробуй напиши в стихах поэму,... может тогда поймёшь.... а не любишь ,..может правда плохой учитель был или ученик????
Aigerim Sadenova
Алеся Шарыгина Ну куда ты идешь, страна?
А иду я тихонько на..
На работу идешь? На ученье?
Просто на иду
Без объясненья..
Сам сочинил.

В воскресенье гуляла по набережной Мойки. У дома Пушкина тенек, прохладно! Ах, как хотелось зайти в гости к Александру Сергеевичу, попить с ним чайку !
Просто есть вещи, которые недоступны некоторым из нас. Вы видите просто стихи.... Ну любовь там, еще что - нибудь. И большего не увидите. Ищите для себя что то другое.
скачайте лекцию зазнобина Пушкин и Россия (24.01.1997) на сайте правду. ру, может ваше мнени изменится.
Да нет. просто вы имеете свою точку зрения. И можете считать гениальным других авторов того времени. Это не зазорно, напротив с вами есть о чем подисскусировать!!!!
Марина Краснова не о чем дисскутировать с человеком, который наизусть не знает того о ком можно подисскусировать.
Алеся Шарыгина Так какой смысл мне помнить эти стихи, если я вижу в них красоты? Я никогда стихи наизусть не учил и не учу, но Есенина я запоминаю с первого прочтения, Высоцкого знаю почти всего, Костю Кинчева тоже, БГ много знаю, а Пушкина, ну, не понимаю. Был и в Лицее у него, и всех экскусоводов в царсколсельском переслушал, а в чем он гений, ну не понимаю.
мозг не дорос...
Алеся Шарыгина Видать так, Ваня.
Алеся Шарыгина Ну, не чуствую я красоты в его поэзии. Вот в Есенине вижу, а в нем нет. Вот Шевчука люблю, Кинчев цепляет, а в чем гений Пушкина, ну, не понимаю.
Прочтите, Дубровского, Египетские Ночи.
неа, просто у Пушкина было плохое детство))))))))))
и раком встанет королева - коль родилась под раком.