ЗАЧЕМ?
Смотря какой учитель.
Поднимай руку, задавай вопросы после уроков - они это любят. Покажи, что тебе интересен этот предмет, интересен учитель И как преподаватель, И как человек. Подари ему на день учителя что-то, сделанное своими руками. Это было бы ценно. Например, я как-то делала такую поделку. Вырезала чашку из бумаги и приклеила её ПО КРАЯМ! А в саму чашку вложила настоящий чайный пакетик, а рядом с чашкой приклеила конфету. Такую длинную и плоскую. Можешь рассказать стих к празднику. Кстати, не пытайся во всём соглашаться с учителем. Иногда лучше высказать своё мнение. "Я Вас понимаю, но считаю вот так-то". И стой на своём. Если это будет к месту, тебя здорово станет уважать не только этот учитель, но и одноклассники. Когда задают стихи на выбор, выбирай самый большой. Пользуйся Интернетом, чтоб подготовиться к УСТНЫМ ответам по какому-нибудь предмету. Ну и главное со стороны не должно показаться, что ты навязываешься в любимчики к этому учителю. Просто применяй логику. Удачи!
Школы
как стать "любимчиком" учителя литературы?
Прислушайтесь, присмотритесь, кого из авторов больше всего цитирует ваш учитель. Почитайте творение этого автора и как бы невзначай вступите в приятную полемику на эту тему. Покажите свой неподдельный интерес. Учителя литературы как правило завёрнутые творческие люди и вы будете расценены своим учителем как единомышленник со всеми вытекающими благоприятными для вас последствиями.
уроки учи! и будешь любимчиком всех учителей
ЗАЧЕМ?
Смотря какой учитель.
отвечать на уроках и постоянно тянуть руку
Побольше спрашивай и получше учись.
рассказать большой стих
читать много литературы)