Школы
Какими качествами обладает хороший учитель?
Все очень просто. Научить думать учащихся. Чего большинство нынешних учителей делать не умеют.
Авторитет среди педагогов - это немаловажно.
Надежда Галимова
но некоторым более важно среди учащихся
чтобы после его уроков, в голове, хоть что нибудь отложилось.
...,Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть Учителем..,, (Конфуций.)
должен уметь слушать ученика - уметь ясно и грамотно излагать свои мысли и тематику предмета - знать предмет и сопутствующий ему материал - терпение - отсутствие агрессии на хамское провоцирование ученика - уметь нейтрализовать хама ученика - быть лидером по призванию а не на словах.... и т. д....
Харизмой, терпением и умением донести до слушателя материал. К сожалению не все наши учителя умеют даже правильно построить фразы. Иного учителя слушаешь и удивляешься...
Терпением и чувством юмора.
компетентен, не предвзят.. не злоупотребляет властью
Учит навыку и мастерству так сказать.
терпение, порядочность+ профессиональные знания
Умением находить подход к каждому ученику, добротой естественно и любовью к детям, отзывчивостью, немного чувством юмора.
Чувством такта прежде всего.
Некоторые не знают даже, что это такое.
знание своего предмета, порядочность, компетентность. НЕ должен, на мой взгляд, обладать такими качествами как лицемерие, двуличность, цинизм, непорядочность
Требовательность. Понимание психологии детей. Профессионализм
Должен обладать добротой, он должен быть ууумным. . Ну.. . все хорошие качества, которые есть))))))
Интерес к своему предмету, умение интересно преподносить знания и умение общаться с учениками