Школы

что делать с учителями которые не хотят учить детей нормально? задают родителям а не детям уроки.

Я столкнулась новыми веяниями в образовании, когда в первом учебном полугодии ко мне пришла дочь приятельницы со своей дочкой первоклассницей. Я ужаснулась. Задают на дом, кроме непосредственного изучения письма, счета, чтения, как минимум, раз в неделю: написать историю своей семьи и сделать альбом с фото ваших родных; написать, что такое ГИМС и сделать альбом; описать зимний лес и сделать альбом... Это только несколько заданий!
Все из нас знают, что такое ГИМС? Из восьми ими опрошенных только я ответила на этот вопрос. А где взять ответ первокласснику? Предполагалось, что можно воспользоваться интернетом. Значит, ребенок до школы должен выучить хотя бы немного английский, представлять себе систему поиска и уметь правильно составить вопрос... что не всегда удается и мне, например... Мать школьницы в шоке: и горько шутит, что после школы, колледжа и лесной академии она снова пошла учиться-- теперь в первый класс... И все эти задания приходится выполнять ей самой. Для кого такая система?
Наталья Мамаладзе
Лучший ответ
пожалеть, потому что они находятся между молотом министерства образования и наковальней родителей
надо менять систему образования и снимать с учителей бюрократические кандалы
Fran `
Беседовать с ними на эту тему. Если разговор тет-а-тет не приносит результат, значит выносить вопрос на родительских собраниях, может даже на уровень директора. Там глядишь, может и не в учителе дело окажется.
Часто упование на родителей то же самое, что и поиск халявы тут, в Ответах.
Но главное чему не учат - это умению учиться.
Многие дети учатся под воздействие страха (если не пойду, не сделаю - родители накажут и т. д.), а не благодаря желанию учиться.
Надия Турдиева
учителями правят "проверки".
Алёна Я