Школы

Стоит ли переводить ребенка в другой класс

Сложная ситуация с учителем. Она игнорирует рекомендации врача- окулиста посадить ребенка на положенное место, несмотря на то что ребенок перенес операцию на глаза меньше года назад. Да и вообще отношение безразличное. Как быть перевести ребенка или продолжать "воевать" с учителем?
сходите к директору, если не будет результат я советую другую школу!
Анна Алексеева
Лучший ответ
Перевести.
к директору обратись
А Вы уверенны, что именно игнорируется? В классе всего 3 первых парты, не так ли? Вы не допускаете мысли, что там сидят дети также по показаниям врачей? Не надо воевать. А просто надо спокойно разобраться в обстановке. Как Вы изволили выразиться " воевать" , это только вредить собственному ребенку. Причем негативное отношение будет не только у учителя, ведущего класс, где ребенок учится в настоящее время, но и у других учителей. Тогда не класс придется менять, а школу.
Д:
Даша :-)
надо просто обратится к директору или к вышестоящим органам и поменять учителя
Мария Мария
Смотря какие у него отношения в классе (то есть с учениками). Если нормальные то лучше спросите у него хочет ли он. Если нет то переводите. Но лучше конечно воевать. Переходить в другой класс это не очень хорошо для ребёнка особенно если он мальчик. В наше время новых учеников не принимают с распростёртыми объятиями.
Конечно, сначала нужно "воевать" с администрацией школы. А если они не хотят по-хорошему, лучше сменить школу, тем более, что ребенок перенес такую операцию!
Я считаю, что в этом случае стоит идти и решать вопрос с директором, а если вы переведете ребенка в другой класс, это очередная адаптация ребенка в новом коллективе и ге факт, что там учитель не будет хуже???