Школы

Стоит ли идти троечнику в 10 класс?

Всем привет! В этом году я сдаю экзамен огэ, сам по себе я троечник, который часто тупит)
Уверен, что сдам экзамены на тройки и думаю, идти ли в 10 класс?
Я бы не пошел, если бы у меня не была мечта- стать астрономом! Но чтобы стать им, надо сдавать физику, знать математику (у меня с ней не очень, физику, думаю потяну) и надо получить документ, что я прошел 11 классов.
Мне кажется, что я мог бы за 10-11 классы подтянуть физику и математику и смог бы окончить 11 классов и стать астрономом! Есть ли смысл пытаться пойти в 10 класс? Мне кажется, что мне не удастся за короткое время добиться этого, вертится мысль "я что, в сказку попал?"
Если цель есть, то иди, если примут !
Колоскова Елена
Лучший ответ
Иди учись.. Дело не в оценках а в знаниях... Бывает - отличники теория 6ть ..а практика ..пришла.. 0-1... А троечники прут помалу и стойко... Напрягись слегка... Раз цель есть... и всё ОК..
Диана Галеева
конечно стоит. Но математикой нужно вплотную заняться. Астрономия это прежде всего многоэтажные формулы
Иди. И иди к своей мечте. Подтяни учебу, и все будет впорядке. Многие ученые учились на тройки, в том числе и астрономы. Но потом в институте всё менялось.
Карина 999
Маргарита Золотухина да вот, что бы поступить в этот астрономический институт, надо как раз таки 11 классов окончить
Ну учи
иди
Aleksandra Gordeeva
Для достижения мечты нужно что-то ДЕЛАТЬ, тебе делать. А судя по тексту, ты не шустришь в этом направлении, плывешь по течению, с тройками в компании. Тебе СЛИШКОМ много кажется, 9 классов закончишь по-любому, а вот 10-11 можешь и не осилить, там другие правила, никто за тебя думать не будет, в шею гнать тоже. У нас уже второго ученика отчислили из 10 класса. Тоже думали что их с двойками будут тройками в держать в школе.
Asel Abilgazinova
Иди, если не потянешь - уйдёшь
Не иди
Смысл, раз ты троечкик?
Маргарита Золотухина Ну, прийдется быть астрономом-любителем)
купить мощный дорогущий телескоп (когда выросту) и наблюдать за небом
больше никак
Не над
хочешь исправлять свои оценки-иди, если нет-то не иди
***** *****
нуу если хочешь исполнить мечту она сама по себе не исполниться так что надо только действовать пусть и от поражения к поражению но сдаваться нельзя
вот Энштейн например плохо учился но он стал великим и так многие ученые
Нет
Love Me Love