Школы

стоит ли идти в 10 класс? У меня сейчас такая ситуация: есть возможность пойти в колледж учиться на юриста 3 года и 6 ме

стоит ли идти в 10 класс? У меня сейчас такая ситуация: есть возможность пойти в колледж учиться на юриста 3 года и 6 месяцев. Колледж хороший. А потом поступить в универ по сокращенной сразу на 3 курс. Либо пойти в 10( я учусь в лицее) в соц. гум класс, но боюсь что не сдам егэ по алгебре и не знаю какой 2 предмет по выбору сдавать. что скажите?
После "колледжа" из тебя будет юрист как из собачьего хвоста шило. А если в какой-то там "универ" берут на третий курс после колледжа, то это не "универ", а хлам. Ты после колледжа и ЕГЭ-то не сдашь...
Карина Коваль
Лучший ответ
Пора принимать самостоятельные решения. Если даже и ошибёшься, то это будет твоя ошибка.
Иди в юристы, надо Ходорковского отмазывать !
Инна Лихачева
Если страшно сдавать ЕГЭ, то лучше в колледж.
Репетитора по алгебре найди и иди в 10,там лучше
Если уж уходить после 9-го, то надо найти такое среднее специальное учебное заведение, после которого сразу в ВУЗ без ЕГЭ зачисляли. Например кооперативный институт, а у него есть "дочерний" техникум и т. д. Таким образом окончив техникум ты имеешь право поступить на второй (а в некоторых учебных заведениях и на 3й) курс института.
Если пойдешь по этому пути, то придется проучиться года на 3-4 подольше, но ту часть учебы что в институте, можно закончить заочно. Кроме лишних лет обучения, возможно придется еще и оплатить эти лишние года (училище +ВУЗ) , но не всегда.
Если закончишь 11 классов -дальнейшее обучение пройдет быстрее и обойдется дешевле, но тогда точно придется сдавать ЕГЭ
Вот теперь решай, что тебе по душе.
Ты же учишься в профильном классе, часов на изучение предметов, необходимых для поступления в программе достаточно. Нужно получить среднее образование, серьезно позаниматься математикой. Сдать ЕГЭ, поступить в хороший ВУЗ. Получив качественное образование ты станешь профи. Желание, труд, ответственность, твои родители помогут тебе и у тебя все будет хорошо.