Школы

Стоит ли идти в 10 класс, или сразу в коледж или институт?

Я заканчиваю 9 класс...и мну напугали что в 10 учится тяжелее...вот я терь незнаю че делать, дальше в школе учиться или дальше шагать...в коледж итд
конечно 10 касс!!!! ничего там не сложнее, учителя всё время так пугают! а на экзаменах в 11 классе даже помогают!!! оставайся в школе!
Наталья Овсянникова
Лучший ответ
Зачем в институт? Поступайте сразу в Академию Наук. Там учиться не надо, только наукой заниматься, и других учить.:))) )

А если серьезно - конечно, идите в колледж. Нечего там еще 2 года в этом детском саду сопли жевать. Ва самой-то эта школа не надоела? В колледже - и образование классное, и специальность в руках, и в любой институт - с распростертыми объятиями, а после школы - вас там замучают на вступительных экзаменах.
Светлана Надольная Я про институт написала, как пример,чтобы поняли что дальше, там например в универ или во всякую такую лажу...
Иди в колледж, в 10 классе дети не учатся, только время зря теряют, а в колледже за это время будешь приобретать профессию!
Ольга Уварова
иди в 10й класс, мой те совет..
иди в 10 класс и не раздумывай! В универе ничего хорошого нету, наслаждайся школой пока можешь!!!
Оля Руденко
После 9 класса? Только в институт! А еще лучше сразу в МГУ!
Светлана Надольная Я например написала! Вы реально думаете что я в институт поступлю, ваще что ли!
Иди в 10, а после просто возможностей больше
Если классно учися и уверена что сдаш экзамены или тестирование (чо у вас там) , тада иди, потому что сразу пойдешь на вышку, а если не вытянеш, тогда смысла нет, иди в коледж
Olga Renard
конечно в школе продолжай учиться!
Конечно иди в 10 ...чё я без тя делать буду? ? =)))))))))
конечно лучше в 10!!!
КОнечно лучше в 10 и дальше в Униве поступать!!!! ни слушай никого, в 10 ни чуть не сложнее учиться чем в 9 или в 8 классе=) наоборот это промежуточный год, перед поступлением=)
Syuzanna P