Школы
стоит ли идти в 10 класс?
если у меня 5 троек в аттестате. так-то я не тупая, но очень ленивая. я боюсь не сдать ЕГЭ, хотя многие говорят, что ЕГЭ легче, чем ГИА. техникумов в городе мало, поступать некуда. но очень сомневаюсь идти ли мне в 10 или нет. вдруг не потяну...
Чётко решите для себя, нужно вам вообще высшее образование для жизни или нет. И если решение будет положительным - старайтесь перебороть свою лень, иначе она вас погубит
А Вы сначала определитесь кем хотите быть или что Вам интересно в жизни. Не смотрите на оценки, а просто определитесь для себя.
Бывает, что какие-то специальности идут только в техникумах и колледжах. И потом, после 11 класса, оказывается, что зря проучились лишние 2 года в школе. (например на фотографа, дизайнера одежды, музыканта и тд. в нашем городе только в колледжах учат).
А насчет того, что не потянете, могу привести пример, который был в моем классе. 3 человека вообще не тянули программу, еле-еле занимались в 10 и 11 класса. Сдали на минимум ЕГЭ, довольные. Но одна ушла в колледж сразу на 2 курс ( но все равно 1 год жизни потерян), а другие на платное в университеты. Но тут были совсем запущенные случаи. Не думаю, что у Вас все так плохо с пониманием материала)
Пробуй
На тройках сам царь-государь ездил.
Готовьтесь к ЕГЭ.
Конечно, а еще лучше, когда учишься в Назарбаевской интеллектуальной школе, ну, как я :)
Готовься
Поступайте в техникум в другом городе, если в вашем мало. Если не уверенны в своих знаниях, то не идите в 10 класс. После техникума, можно поступить в институт.
Поступай в хороший техникум, выбирай специальность такую, что бы перекрывала общеобразовательный курс ВУЗа по той же профессии, тогда есть шанс поступить на 3-й курс после 3-х лет техникума, в итоге год экономия при получении ВО
Стоит смотреть на какую профессию ты хочешь. Но если ты еще не знаешь, а просто ленишься, то я считаю, что лучше ид и в 10 класс и там все исправить. А тройки в атестате много не решают.
в 10 класс