Школы
Стоит ли идти в 10 класс? Стоит ли идти в 10 класс или все же уйти после 9?!
Тебе стоит, раз задаешься таким вопросом. Это серьезный ответ.
Зависит от того, кем собираешься работать
успешные уходят уже после 8го
ты умный или как?
Отталкивайся из некоторых факторов:
1) Если профессия которую вы хотите получить есть в колледже и училище - после 9-го. Если нет - то в 10 класс.
2) Если вы вовсе не выбрали профессию еще или только думаете - идите в 10 класс
3) Работать можно официально как исполнилось 18 лет. Если закончили СПО - по полученной специальности. Если 11 классов - те же сети питания, салоны связи, кафе... -т. е работать можно и окончив 11 классов. Это просто к тем, кто говорит, что после колледжа самостоятельная жизнь и зарабатывать самой. Можно и как окончил школу.
4) В колледжах и универах за тобой не бегают. Поэтому после обучения в колледже легче учится в вузе.
5) работа + обучение в вузе на заочном доступно что после школы, что после колледжа. но не по всем специальностям.
6) Годы учебы по плану:
Колледж + вуз = 7-9 лет. Если в вуз не планируешь, то 3-4 года.
Школа + вуз = 6-7 лет.
Если медицина. То 8-10 лет. (+2 года на узкого) = 10-12 лет после колледжа.
И если после школы - 8 лет. 10 лет с учетом ординатуры.
6) Годы учебы по плану:
Школа + вуз = 6-7 лет.
Если хочешь в армию, то после 9 можешь уходить, если не хочешь, то учись до 11 и потом не бросай институт или университет.
Я думаю не стоит, лучше в техникум пойти.
после 9 ушла и ни капли не жалею. уже работаю, а одноклассники (после 11) только на 3 курсе (учится им еще как минимум 2 года)
Если после 9 уйдёшь, то техникум на 4 года, потом институт, лучше доучись 10, 11.