Школы

Нужно провести тест по экологии на элементарном уровне для 6 класса. Что стоит затронуть?

Филолог, иду на педагогическую практику. Зачем-то нужно провести подобный тест. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Е.
Елена ...
Если вы филолог и к экологии никакого отношения не имеете, то учитывая всё вышесказанное, я бы поиграла с формой теста. Самое примитивное, что приходит на ум - это графический диктант, во-первых всего 2 варианта ответа - "да" или "нет", во вторых, для 6 класса можно придумать какую-то картинку, если дети отвечают на вопрос "да", то ставят от первой (при ответе на первый вопрос) точки горизонтальную палочку, отвечают нет - ставят вертикальную. В итоге должна получиться картинка. Ну как организовать это, тут вариантов много.
Елизавета Кочина
Лучший ответ
1. Ну для начала можно дать несколько понятий и определений. В вариантах ответов можно указать чуть отличающиеся друг от друга понятия.
2. Обязательно нужно затронуть недавно пройденые детьми темы.
3. Если дети изучали какие либо даты (например даты важнейших открытий) , то их тоже можно использовать в тесте.
4. Если дети вообще не изучали предмет, а например лишь косвенно затронули его в курсе биологии или природоведения (не уверен, что такой предмет есть во всех школах) , то нужно затронуть те общие черты обоих наук.
5. Ну и раз это ещё 6 класс, то не нужно задавать им слишком "сложнопереваривоемых" вопросов, лучше сделать более игровую форму теста. (Для этого можно добавить в паре вопросов шуточные ответы)
6. Ну и конечно, если есть ещё возможность то посоветуйтесь с преподавателем ведущим этот предмет.