Северный флот России
Подводные лодки на военно-морской базе Западная Лица
Главная база Северного флота — военно-морская база Североморск, которая расположена в городе Североморск. Североморск является крупнейшей военно-морской базой Северного флота ВМФ России. Здесь базируется большая часть надводных кораблей Северного флота (различных классов и типов)
Другие военно-морские базы Северного флота (Полярный, Гремиха, Видяево, Гаджиево и Западная Лица) располагаются в Мурманской области.
Военно-морская база Полярный расположена в 35 км к северу от Мурманска в городе Полярный.
Военно-морская база Гремиха находится в ЗАТО Островной в 280 км к юго-востоку от Мурманска. [3]. База была организована в 1941 году.
Военно-морская база Видяево находится в ЗАТО Видяево приблизительно в 48 км к северо-западу от Мурманска. База носит имя советского подводника времён Великой отечественной войны Ф. А. Видяева.
Военно-морская база Гаджиево находится в Сайда-губе, ЗАТО Скалистый. База была организована в 1956 году.
Военно-морская база Западная Лица находится на одноимённой губе в 45 км от государственной границы с Норвегией.
[править] Тихоокеанский флот
Главная база Тихоокеанский флота ВМФ России — Владивосток. На военно-морской базе Тихоокеанского флота Вилючинск базируются ПЛАТ и ПЛАРБ Тихоокеанского флота России. Военно-морская база Фокино расположена на территории Приморского края в одноимённом городе Фокино в 50 км от города Находка и в 130 км от города Владивосток.
[править] Балтийский флот ВМФ России
Главной базой БФ является Балтийск. С 15 марта 1919 г в состав флота входит Ленинградская военно-морская база (тыловая) [4].
[править] Черноморский флот ВМФ России
Главная база ЧФ — Севастополь. Строятся военно-морские базы в Новороссийске и Очамчире (Абхазия).
Школы
крупнейшие военно-морские базы россии. назовите пожалуйста крупнейшие военно-морские базы россии
это военная тайна
государственные тайны разглашать ЗАПРЕЩЕНО....
Главная база Северного флота — военно-морская база Североморск, которая расположена в городе Североморск. Североморск является крупнейшей военно-морской базой Северного флота ВМФ России
Главная база Тихоокеанский флота ВМФ России — Владивосток.
Главной базой БФ является Балтийск
Главная база ЧФ — Севастополь
Главной базой БФ является Балтийск
Главная база ЧФ — Севастополь
А Заозёрск там что, тоже база ?