Школы
Назовите главные причины военных походов Олега и Игоря на Византию Нужно очень
Цели были грабительские Можешь еще добавить что русы пытались добиться привилегированного статуса для своих купцов
Византии не было, а была Романия. Цари Романовы, потому и назывались так, что были ставленники Романии. Двуглавый орел - герб Романии. Казаки-атаманы с Дона и Запорожья заняли эти земли, став Отоманской или Атаманской империей, но со временем у них власть сменилась.
олег шел брать с греков дань, а игорь шел захватывать земли византии
сам делаю ток)
для
Ты же Владимир Путин, ты же знаешь все)
...
Если брать инфу из летописей то главными причинами похода Олега стало:
сбор дани с греков, купцы перестали платить пошлины, Русь получала от греков продовольствие на дорогу ( вообщем это условия мирного договора с греками 907 года)
для Игоря ( достаточно жестокого правителя) главной целью как я поняла- было разорение Константинополя. Первый поход провален. Во втором Игорь просто хотел мести и в итоге опять мирный договор в пользу Руси
Майя Ижмукова
скопировал, и все значит умный?!
Саида Исаева
пв
8о е
надо было