В чем причина победы греков над персами в греко-персидских войнах?
Греки сражались за родину, а у персов воевали наёмники, которым было всё равно,
- экономические и политические преимущества Греции, по сравнению с державой Ахеменидов,
- персы переоценили свои свои силы, они не ожидали такого сопротивления со стороны разрозненных полисов .
- преимущества флота Греции.
http://ipaddim.ru/drugoj/v-chem-prichina-pobedy-grekov-nad-persami-v-greko-persidskix-vojnax.html
Школы
Причины, определившие победу греков в Греко-персидских войнах Мне нужно очень срочно!!!
Дорогой Серж, Александр Македонский жил через 150 лет после греко-персидских войн, случившихся в 490-479 годах до нашей эры. Греки победили войска царей Дария и Ксеркса потому, что смогли сплотиться против завоевателей, города-государства, перед лицом опасности, на время забыли о распрях и обеспечили создание боеспособной армии и мощного флота. Полководцы Мильтиад, выигравший Марафонское сражение, и Фемистокл, герой Саламинской битвы, применяли гибкую тактику и новейшие достижения военного искусства. Кроме того, немалую роль сыграл патриотизм, ведь греки защищали свою землю и свои семьи от порабощения.
Посмотри кино Александр, поймешь.
- преимущества флота Греции.
.
Салтанат Кажикаримова
вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллюююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююддддддддддддддддддддддддддддд.
Просто были идиоты, чтоб на Греков кидаться....
- преимущества флота Греции.
они боролись за идею