Школы
Кто заинтересован должен быть в первую очередь в проведении открытого урока?
Может учителю стоило бы раздать сценарий ребятам, какой вопрос и кому он будет задавать и в какой последовательности? Просто завтра урок открытый и я немного переживаю всё ли будет удачно не очень хотелось бы… ударить в грязь лицом….
Только учитель должен быть заинтересонва. Этот урок- прежде всего показатель вашей квалификации. Что нового можете привнести в обучении прдмета, чтобы были заинтересованы ученики. Всё зависит от вашего уровня подготовки. Удачи. ДЕЛАЙТЕ ВСЕ БЕЗ НАПРЯГА И ПЕРЕЖИВАНИЙ. нО ВАС ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОЦЕНЯТ ДЕТИ!
Айгуль Умиралиева
Спасибо конечно, но я не учитель дело в том, что открытый урок завтра нам учитель дал доклады, мы их подготовили он их проверил, утвердил и на этом всё не вопросов какие он задавать будет ничего не дал… У меня как у студента первый раз такое мероприятие.. По этому я не знаю какие будут вопросы и всё в этом духе построение урока не знаю… Легче моё мнение было бы по сценарию какой вопрос кому что бы учащийся (студент) не рылся в тетради по 5 мин и искал ответ.
Открытый урок-это головная боль учителю. И проводят его, как правило, перед очередной аттестацией, те раз в 5 лет или еще по какому-либо поводу. На него уходит много сил у преподавателя. Необходимо разработать сценарий, в котором будут использованы и ответы учеников, подготовленные дома, и самостоятельная работа учащихся на уроке. План разрабатываете по минутам. Ставите перед собой часы -и в путь. Не забудьте, что на хорошо организованном уроке все учащиеся должны успеть получить оценки за работу на уроке до звонка.
Айгуль Умиралиева
Много раз видела, как заране подготовленный сценарий выглядывал по репликам детей. Ужасная картина. Такой сценарий не проходит. Нужен план урока для Вас. В нем опирайтесь на твердые знания детей, в сответствии с ними готовьте вопросы и задания. Усложнения не нужны, пусть лучше каждый будет рад блеснуть знаниями и умениями. Стройте урок в соответствии со своими удачами и успехами детей, тогда урок получится. Желаю удачи, чобы после урока себя и детей от души похвалить.
дети с неохотой вызываются когда просишь их проявить инициативу, лучше сначала заинтересовать детей а потом сами втянуться и все пойдет легко и гладко вот увидите
я думаю сценарий нужен