Школы
Почему репетиторы бегают по учникам, а не проводят занятия с ними у себя дома? Ведь много физических сил уходит,
наверное, на эту беготню. А ещё и работать надо. Учительский труд тяжелейший труд!
Я бы с удовольствием проводила все занятия у себя дома (мало того, что это удобно, так ещё и наиболее эффективно, так как дома под рукой есть все необходимые материалы, и в случае необходимости можно кардинально изменить ход урока) . Я очень часто использую презентации в работе, которые не всегда есть возможность применить на чужом компьютере. Да и это не проблема, так как многолетний опыт работы и желание позволяют решать практически любые "невыполнимые" задачи.
Но.. .
Клиент платит деньги, а кто платит, как известно, тот и заказывает музыку. Если ученику удобнее, чтобы репетитор приходил к нему на дом, значит репетитор будет тратить физические силы на "беготню".
Хотя, поверьте, что это не самое сложное. Если я работаю "на выезде", то беру учеников в одном районе. Многие вынуждены тратить на дорогу на работу по 2 часа в день. И ничего.. .
Главное любить свою работу, тратить с удовольствием на неё силы, которые при таком раскладе сторицей вернутся.
Но.. .
Я в свое время ходила к репетитору домой. Тут все зависит от того как договориться.
У нас в стране ученики бегают по репетиторам! Причём зачастую ездишь по всему городу! )))) После школы с такими знаниями выходят, что в ср8ное ПТУ не поступить, не то что в ВУЗ.
А разве не наоборот? Я ходила в прошлом году к 2-м репититорам и занималась у них дома.
волка ноги кормят